rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline Cloud Services подвел статистические итоги востребованности сервиса «корпоративная почта» по модели SaaS

Softline Cloud Services – ведущий поставщик SaaS-продуктов и услуг конечным пользователям из России, стран СНГ и дальнего зарубежья – подвел статистические итоги востребованности сервиса «корпоративная почта» по модели SaaS среди компаний-клиентов Softline. Анализ показал: все больше компаний доверяют облакам и продлевают подписку на сервис после первого периода, продолжая пользоваться SaaS-сервисами Softline.

Наиболее востребованными сейчас среди корпоративных клиентов являются облачные почтовые решения и безопасность: антиспам, антивирусная почтовая защита, а также приложения для совместной работы. За 2011-2012 годы рынок SaaS в России пройдет этап становления, будут четко определены основные поставщики SaaS-услуг и значительно увеличится общее количество эффективных коммерческих приложений. 

В портфеле Softline Cloud Services, активно продвигающего SaaS-решения для корпоративных пользователей на отечественном и зарубежном рынках, два вендора, которые предоставляют почтовые сервисы: Microsoft и Google. Это всемирно известные производители программного обеспечения, представляющие аналогичные почтовые сервисы, но с разными системами лицензирования, условиями и стоимостью продуктов. Доля продаж решений Google Apps Premier Edition, в которую входит корпоративная почта, в обороте Softline Cloud Services составляет 40%. Согласно статистике, более 97% пользователей сервисов Google продолжают работу после истечения первого периода подписки, пользуются облачными сервисами Google Apps Premier Edition. Корпоративную почту из «облака» на основе Microsoft Exchange 2010 выбирают 30% клиентов Softline. Процент продления подписки и переход на долгосрочное сотрудничество в данном случае равен 91. Восемьдесят процентов заключенных контрактов на предоставление SaaS-услуг приходится на центральный регион России. 

«Google и Microsoft – это гиганты ИТ-индустрии, компании, которые активно стремятся популяризировать инновационные облачные технологии. Мы уже больше года продвигаем их решения на постсоветском пространстве, консультируя заказчиков и помогая им мигрировать в «облака». За это время мы реализовали значительное количество проектов, накопили весомый багаж компетенций. Корпоративная почта – одно из самых популярных направлений, которое организации стараются перевести в «облака». Мы гарантируем доступность 99,9% для наших облачных почтовых сервисов, как результат – все больше различных организаций доверяют нашему SLA», – отмечает Сергей Боровиков, руководитель Softline Cloud Services.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облачные вычисления, softline, SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга