rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

700 населенных пунктов в Центральной России с мобильным интернетом

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги строительства сети «третьего поколения» в первом полугодии 2011 года.

С начала 2011 года количество населенных пунктов, в которых доступна сеть 3G МТС, выросло более чем в 2 раза. Сегодня мобильным Интернетом со скоростью до 14,4Мбит/с можно воспользоваться в 700 населенных пунктах Центральной России, среди которых большинство районных центров, мене крупных городов и туристических мест, особенно популярных в летний период.

Например, высокоскоростной мобильный Интернет появился в Ростове, который часто называют Ростов Великий, - часть Золотого Кольца России. В этом городе находится множество объектов исторического наследия, среди которых Ростовский кремль, в котором проходили съемки фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Также, оценить быстроту и удобство 3G от МТС Вы можете в одном из древнейших городов России – Угличе, тоже являющимся частью Золотого Кольца и собранием многочисленных образцов русской архитектуры. В Угличе работают 11 музеев, среди которых Музей истории русской водки и Музей мифов и суеверий русского народа. В городе регулярно проводятся различные фестивали, среди которых ежегодный спортивный фестиваль «Зимние забавы в Угличе», международный фотофестиваль «Углич — лицо русской провинции», всероссийский велофестиваль «Угличская верста» и др.

Город Золотого Кольца Переславль-Залесский, расположенный на берегу Плещеева озера, помимо музеев утюга и чайников, является центром виндсерфинга и кайтинга, и готов предоставить широкополосный доступ к мобильному Интернету всем абонентам МТС, как и город Мышкин. Мышкин, хоть и не входит в Золотое Кольцо, но обладает не менее интересным культурным наследием. В городе расположен единственный в мире музей Музей мыши и историко-этнографический музей под открытым небом, включающий 16 традиционных народных построек: дома, амбары, кузницы, бани, ветряную мельницу. 

3G-Интернетом смогут воспользоваться и все, кто посетит посёлок Прохоровка Белгородской области, который известен крупнейшим в военной истории сражением с применением бронетанковых сил. В 1943 году здесь была Курская битва, в которой приняли участие около 1500 танков. 

А в знаменитой усадьбе Ясная Поляна в Тульской области – имении графа Льва Николаевича Толстого, теперь, при осмотре архитектурного ансамбля усадьбы Вам не понадобится гид – с появлением здесь 3G от МТС можно сделать себе экскурсию самостоятельно. 

«Мы действительно поставили перед собой амбициозный план по строительству 3G-сети. Сегодня мы предоставляем высокоскоростной мобильный Интернет уже в 700 населенных пунктах, думаю, что до конца лета их будет более 1000. При этом благодаря запущенной в начале 2011 года программе улучшения качества связи в планах строительства мы учитываем пожелания наших абонентов, что позволяет в первую очередь обеспечивать инновационными услугами те районы, где потребности в них наиболее высоки. Мне кажется не менее важным и то, что в некоторых небольших населенных пунктах мобильная связь – это единственный способ доступа в Интернет, так что компания МТС несет и важную социальную функцию в процессе развития сети», - сказал директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Количество пользователей 3G-Интернета в регионах ЦФО за год (апрель 2011г. к апрелю 2010г.) увеличилось в 6 раз, а подключение услуги для активных пользователей мобильного Интернета с телефона – БИТ, лишь за последние полгода, выросли в 2 раза. Сегодня каждый второй пользователь 3G-сети пользуется услугой БИТ. Среднее месячное потребление Интернет-трафика в ЦФО в расчете на одного пользователя в сети «второго поколения» составляет 55 Мб в месяц. В сети 3G этот показатель уже достиг 1 Гб, хотя еще в конце 2010 года не превышал 210 Мб.

Строительство и эксплуатация сети осуществляется компанией Nokia Siemens Networks в рамках первого в России контракта о полном обслуживании и эксплуатации сети мобильной связи оператора. По условиям пятилетнего договора МТС передала на аутсорсинг компании Nokia Siemens Networks функции эксплуатации и обслуживания собственной мобильной сети в 16 регионах Центральной России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, мобильные операторы, МТС тарифы, МТС, 3G, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга