rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

За 4 минуты предотвращено 1 ограбление, задержан 1 преступник, возвращено имущества на 250 000 руб

В минувшие выходные полиция предотвратила ограбление одного из салонов связи на востоке столицы. Задержать злоумышленника удалось благодаря оперативным действиям сотрудников компании Цезарь Сателлит и правоохранительных органов. В результате преступник был пойман с поличным спустя всего 4 минуты после получения сигнала тревоги.

25 июня в 03:35 на пульт оператора мониторингового центра Цезарь Сателлит поступили тревожные сигналы с охраняемого объекта на востоке столицы. Датчики системы безопасности сработали на входе, в подсобном помещении и торговом зале одного из салонов сотовой связи на улице Красный Казанец в районе Вешняки.

Спустя 25 секунд по адресу для проверки объекта уже выехали экипажи УВО при УВД ВАО г. Москвы, вызванные оператором Цезарь Сателлит. Прибывшим спустя 4 минуты экипажам быстрого реагирования удалось задержать на месте злоумышленника с инструментом и похищенным товаром.

В 04:00 информация о случившемся была передана в службу «02», а также сообщена представителям салона связи с просьбой прислать сотрудника для описи.

Анализ происшествия показал, что злоумышленник (ранее судимый) вскрыл входную дверь, разбил витрину и похитил 3 фотоаппарата и 10 мобильных телефонов, После этого он попытался скрыться, но был задержан группой быстрого реагирования УВД ВАО. Размер материального ущерба от кражи составил более 250 000 руб.

«Магазины, торгующие мобильными телефонами и электронными гаджетами, часто становятся объектом внимания злоумышленников, - рассказывает Иван Зверев, руководитель департамента безопасности ГК Цезарь Сателлит. – Воров привлекает как наличность, которая может быть в сейфах, так и сами устройства, которые при их относительно высокой стоимости очень просто реализовать через многочисленные рынки или скупщиков».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности, системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга