rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Павел Ершов назначен генеральным директором Parallels Research

Parallels, мировой лидер в сфере ПО для облачных вычислений и виртуализации настольных компьютеров, объявляет о назначении Павла Ершова на должность генерального директора своей дочерней компании - Международного исследовательского центра Parallels Research. Исследовательский центр является резидентом «Сколково» и занимается развитием облачной платформы на базе существующих технологий материнской компании.

В начале 2011 года Ершов перешел из Microsoft в Parallels на должность президента компании на развивающихся рынках России, стран СНГ, Ближнего Востока и Африки. Теперь в дополнение к его основной должности он будет курировать деятельность Parallels Research.

Господину Ершову предстоит в короткие сроки решить сразу несколько задач. Во-первых, сформировать сильную команду исследовательского центра для развития разрабатываемых Parallels технологий. Команда будет состоять из ныне действующих сотрудников Parallels, непосредственно занимающихся разработками облачных технологий, а также набранных сторонних специалистов (до 140 сотрудников). Во-вторых, способствовать процессу коммерциализации разработок, что важно для обеспечения их дальнейшего развития. И в-третьих, уже к концу этого года представить предварительные результаты работы. От успеха работы будет зависеть, получит ли в 2012 году Parallels Research дополнительный грант на второй год исследований в сфере облачных технологий.

Parallels Research является 100%-ной дочкой Parallels. Компания является резидентом «Сколково» и в равных пропорциях финансируется компанией Parallels и фондом «Сколково» (по 150 млн. рублей в год с каждой стороны). Цель проекта – разработка программной платформы, позволяющей создавать эффективные частные и публичные «облака» с существенно более низкими операционными затратами, чем у существующих технологий. Созданное в рамках проекта программное обеспечение будет востребовано при создании ЦОДов телекоммуникационных компаний, сервис-провайдеров, крупных операторов SaaS-решений. В результате клиенты таких провайдеров смогут потреблять информационные технологии именно как сервисы через Интернет, имея возможность мгновенно нарастить требуемые мощности, автоматически подключать новые услуги, безопасно хранить все данные в «облаке» и получать доступ к ним с любого устройства. Платформа также будет применима для построения высокоэффективных ИТ-систем нового поколения крупных корпоративных клиентов – «частных облаков».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга