rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Аналитический центр DriverPack Solution составил рейтинг ноутбуков, которые лучше всего работают от батареи

Почему аккумуляторы некоторых ноутбуков слишком быстро теряют заряд и как с этим бороться? Специалисты аналитического центра DriverPack Solution провели исследование популярных моделей ноутбуков и выяснили, какие из них дольше всего могут работать автономно.

Современный ритм жизни требует  мобильности и оперативности. Даже проводя  выходные на природе, мы часто сталкивается с необходимостью использовать ноутбук. Но не все ноутбуки способны работать без подключения к сети всё то время, которое заявлено производителем. Как же увеличить время автономной работы ноутбука? Особенно эта проблема актуальна в летний период, когда многие предпочитают работать на свежем воздухе.Каждый второй владелец ноутбука или нетбука приобретает его для работы вне офиса или дома, а значит планирует, что он сможет работать от батареи почти полный рабочий день. 

Чтобы выявить лидеров работы в автономном режиме, специалисты аналитического центра DriverPack Solution провели несколько тестов с ноутбукамим каждой модели.Ноутбуки и нетуки подвергали двум видам нагрузки.Во время первого испытания на ноутбуке решали простые офисные задачи, такие как просмотр сайтов в интернете, написание текстов, работа с таблицами. Во время второго испытания на ноутбуке решали более сложные задачи, такие как редактирование видеозаписей,3-D игры, создание дизайн-макетов. Ноутбуки и нетбуки разных марок проявили себя по-разному, но нетбуки справлялись значительно лучше. 

Для Acer Aspire TimelineX 3830TG-2313G50 время автономной работы сотавило 8 часов в режиме легкой нагрузки и почти 6 часов в режиме сильной нагрузки.Это один из самых высоких результатов. Остальные протестированные модели показали менее впечатляющие результаты. 

Samsung NC110 смог работать в атономном режиме 7 часов при легкой нагрузке, и 6 часа при сильной нагрузке.Toshiba NB520-10E проработал лишь 5 часов при легкой нагрузке и 4 часа  при сильной.

 

Модель

Время работы при легкой нагрузке (ч)

Время работы при сильной нагрузке (ч)

Acer Aspire TimelineX 3830TG-2313G50

8

6

Samsung NC110

7

6

Toshiba NB520-10E

5

4

ASUS Eee PC 1015PW

5

4

Sony VAIO VPC-Y21M1R

5,5

4

Fujitsu LIFEBOOK S760

5

3,5

Packard Bell dot U

5

5

Lenovo THINKPAD Edge E520

7

5

DELL INSPIRON 1120

4

3

Samsung R540

4,5

2,5

Сотрудники аналитического центра  DriverPack Solution рекомендуют не перегружать ноутбуки и нетбуки без крайней необходимости. Это может привести к быстрому износу и скорой поломке  устройств.Помните, что батарея не держит заряд долгое время и разряжается, даже если ее вынуть из ноутбука. Выбирая ноутбук или нетбук следует понимать для каких целей он приобретается, а также учитывать, что высокая вычислительная мощность ноутбука вызывает большое энергопотребление. А чем выше энергопотребление, тем меньше и время автономной работы. 

Исследования аналитического центра DriverPack Solution носят независимый характер. Они направлены на сбор, обобщение и анализ объективной информации о компьютерах, ноутбуках, программах и драйверах для повышения информированности пользователей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга