rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Высокодетальные спутниковые снимки на территорию более 50 млн кв.км будут получены в интересах российских заказчиков

Оператор высокодетальных спутников дистанционного зондирования Земли — компания GeoEye (США) — и российский Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» подписали долгосрочное соглашение о поставке высокодетальной спутниковой съемки на территорию более пятидесяти миллионов квадратных километров в интересах пользователей из России и сопредельных государств.

В рамках проекта планируется отобрать лучшие материалы космической съемки всего Земного шара, полученные со спутника IKONOS за весь период работы аппарата. Заказчикам будут доступны не только архивные изображения, но и снимки текущего и следующего съемочных сезонов. Новое соглашение расширяет возможности договоренностей, достигнутых в 2010 году, когда компания GeoEye предоставила ИТЦ «СКАНЭКС» спутниковые снимки на территорию более двух миллионов квадратных километров. Все это свидетельствует о постоянном росте спроса на снимки высокого разрешения и услуги. 

— Подобно тому, как в 1980-е годы программа Landsat открыла новые горизонты в практическом использовании космической съемки в самых разных сферах, мы уверены, что наш совместный проект еще больше упростит и демократизирует доступ гражданского общества к современным достижениям индустрии ДЗЗ и стимулирует развитие различных приложений на базе актуальной геопространственной информации. Мы искренне рады развитию нашего партнерства и благодарим за доверие компанию GeoEye, — сказала вице-президент ИТЦ «СКАНЭКС» Ольга Гершензон. 

Старший вице-президент компании GeoEye Крис Талли отметил: «Компания GeoEye и Центр “СКАНЭКС” плодотворно сотрудничают с 2009 года, и мы продолжаем восхищаться творческим началом и предпринимательской интуицией нашего российского партнера, чья работа способствует ускоренному развитию рынка ДЗЗ в России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: спутниковая связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга