rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Селигер-2011» готовит бизнесменов новой формации

Гостями смен «Инновации и техническое творчество» и «Ты предприниматель!» стали председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов, член Общественной палаты РФ Мария Слободская, директор Департамента развития и коммуникаций Российской венчурной компании Евгений Кузнецов и президент Академии ораторского искусства Радислав Гандапас.

Обсуждая с участниками и гостями Форума тенденции развития молодежного предпринимательства, Борис Титов заявил, что именно молодежь должна быть основным двигателем для перехода к новой модели экономики. Для этого нужно создавать проекты и увеличивать число рабочих мест. «KPI для страны 25 млн. новых мест к 2025 году» - добавил гость. Отвечая на вопросы о перспективах поддержки молодежных бизнес-инициатив, он сказал: «Мы стремимся работать с молодежью, готовить к предпринимательской деятельности».

Представитель Российской венчурной компании Евгений Кузнецов указал на необходимость подготовки нового класса людей, способных к реализации бизнесов на основе инновационных технологий. «Наша задача – развивать навыки и чутье предпринимательства в молодежной среде, - недостаточно сгенерировать идею – нужно уметь ее реализовать и интегрировать в рынок» - заявил Евгений Кузнецов.

Молодость - наиболее подходящий период жизни для запуска бизнеса, - заявил бизнес-тренер Радислав Гандапас. «Для того, чтобы делать большие вещи нужна энергетика» - подчеркнул бизнес-тренер. Нужно вкладывать ее и одновременно черпать из процесса построения бизнеса. «Участники Форума «Селигер-2011» должны относиться к жизни как к предпринимательству – не ждать звонка от работодателя, а своими руками строить свой путь».

Проблему целеполагания и социальной значимости инновационного бизнеса затронула в своей лекции Мария Слободская. «Если инновации оторваны от улучшения жизни, то они превращаются в вещь в себе», – отметила эксперт. Необходимо предупредить скатывание инновационной деятельности в формат инноваций ради инноваций.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молодежный образовательный форум "Селигер-2011" проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области. Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке молодежного движения "Наши". В работе форума примут участие в общей сложности около 20 тыс. молодых людей из более 80 регионов России и более 80 стран мира.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, вложение денег, инвестиционная деятельность, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга