rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei получила сертификат безопасности EAL3 CC

Huawei получила сертификат безопасности Evaluation Assurance Level (EAL) 3 Common Criteria (CC) для оборудования ядра сети и маршрутизаторов от Национального криптологического центра, органа сертификации Испанского национального центра оценки и сертификации IT-безопасности. Этот сертификат демонстрирует надежность и безопасность решений Huawei, и является результатом непрерывных инвестиций компании в развитие высококачественных и надежных сетей связи.

Дин Юнь (Ding Yun), руководитель департамента продукции и решений, заявил: "В условиях растущей угрозы ИБ на сетях связи, Huawei получила самый востребованный в отрасли сертификат, гарантирующий безопасность нашей продукции. Мы гордимся тем, что стали первой в Китае телекоммуникационной компанией, получивший этот документ. Сертификат Common Criteria пользуется заслуженным доверием, поскольку процесс оценки для его получения является широким и всесторонним. Этот получивший международное признание сертификат доказывает, что продукция Huawei соответствует самым строгим международным стандартам безопасности".

Huawei добилась успеха в особо важном вопросе поддержания ИБ путем создания открытой и прозрачной структуры гарантии безопасности на уровне компании, которая использует эффективные средства для повышения безопасности телекоммуникационных сетей и позволяет повысить возможности отрасли в целом.

В начале 2011 г. Huawei опубликовала "Заявление о создании глобальной системы обеспечения кибернетической безопасности". В нем компания гарантирует, что ее приверженность ИБ никогда не будет принесена в жертву соображениям коммерческой выгоды и будет непрерывно оптимизировать комплексную систему обеспечения ИБ, которая распространяется на корпоративную политику, организационную структуру, технологию и бизнес-процессы. Кроме того, Huawei усиливает эффективность данной системы путем внешней сертификации и аудита органами безопасности и независимыми агентствами. Таким образом, сертификат СС демонстрирует приверженность Huawei соблюдению самых строгих стандартов безопасности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: безопасность, Huawei, сертификат, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга