rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tieto предоставляет услуги центра обработки данных интернет-порталу GlobalCIO

C июня 2011 года официальный портал ИТ-директоров России globalcio.ru (ООО «Вертикаль Медиа») пользуется услугами центра обработки данных компании Tieto в Москве.

В рамках совместного проекта Tieto предоставляет GlobalCIO виртуализированные вычислительные мощности и мощности по хранению информации (Capacity on Demand), обеспечивает удалённый и защищённый доступ к предоставляемым ресурсам.

Концепция услуг «мощность по требованию» позволяет клиенту увеличивать или уменьшать вычислительную мощность и объем хранилища данных в зависимости от текущих потребностей, тем самым гарантируя максимальную адаптацию к текущим условиям. Также предоставляется услуга управления инцидентами и проблемами через службу поддержки Tieto в Санкт-Петербурге.

Запуск проекта был осуществлён в предельно сжатые сроки, а необходимые мощности предоставлены в течение одного рабочего дня с момента начала работ по запуску.

Сергей Карась, представитель Дирекции стратегических проектов GlobalCIO, комментирует сделку: «Предложение Tieto привлекло нас гибким подходом в предоставлении услуги и бизнес-моделью “оплата по факту потребления”. Все это позволяет нам максимально эффективно управлять своими ресурсами». 

«Tieto обеспечивает надежную работу интернет-портала и помогает избежать лишних инвестиций в приобретение серверов. Мы рады, что клиентом московского дата-центра стал именно такой крупный информационно-сетевой ресурс как GlobalCIO. Данный проект, безусловно, способствует развитию профессионального ИТ-сообщества в России», - говорит Роман Сулицкий, Руководитель направления ИТ-услуг Tieto в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга