rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Позитивный сигнал российскому IT-рынку

В компании "Гротек" внимательно следят за дискуссиями на тему проводимых нами выставок и делают из обсуждений практические выводы, постоянно улучшая качество деловой программы, уровень сервиса для посетителей и экспонентов.

"Мы позитивно относимся к конкуренции, если она ведется с соблюдением законных прав и ведет к улучшению качества услуг для участников индустрии", - говорит Андрей Мирошкин, Генеральный директор Groteck Business Media. "К сожалению, в истории с "ИнфоБезом" такой ситуации пока не складывается. Наш партнер Reed Exhibitions вынужден защищать свои законные права, а организаторы ИнфоБез зачастую используют пропагандистские приемы манипулирования общественным мнением. Проблемой для InfoSecurity Russia это не является, мы имеем поддержку основных участников рынка, активно работаем с регуляторами и программным комитетом. Сентябрьская выставка этого года будет еще более интересна и продуктивна для всех ее многочисленных участников – и экспонентов и посетителей." 

Ставшая достоянием гласности информация об отказе Роспатента зарегистрировать товарный знак INFOBEZ-EXPO вновь возбудила, казалось утихшие дискуссии на тему «Инфосек-Инфобез»

Одни называют ситуацию с проведением двух выставок подряд «адским адом». Другие - настаивают, что «участники рынка информационной безопасности заинтересованы в возвращении к единому мероприятию в отрасли». 

Сообщение авторитетного портала Security Lab by Positive Technologies о том, что Роспатент отказал выставочному объединению «РЕСТЭК» в регистрации торговой марки INFOBEZ-EXPO, вызвало вопрос блогеров «не захочет ли Гротек взять себе эту торговую марку»? 

Прокомментировать ситуацию мы попросили А.В. Власова, Программного директора VIII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation, (28 - 30 сентября, КВЦ «Сокольники», организатор - Groteck Business Media, владелец торговых марок Reed Exhibitions):

– Закономерное решение Роспатента дает всему российскому IT-рынку очень ясный и позитивный сигнал. Особенно важный в свете выхода российских компаний на международный уровень и вступления России в ВТО. Сигнал заключается в следующем: государство намерено более жестко внедрять в российском обществе принципы защиты авторских прав, торговых марок и более активно бороться против пиратства и введения потребителей в заблуждение. Мы уверены, что такое решение Роспатента будет способствовать большей прозрачности и цивилизованности российского рынка выставочных услуг, а у участников и посетителей международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation, у всех профессионалов российского IT-рынка возникнет четкое понимание: кто есть кто, кто и что делает. 

– Мы не считаем наличие двух выставок "адским адом". Это возможность для компаний индустрии выбрать лучшую для себя аудиторию и обслуживание. InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation'2011 – это на 20% больше посетителей и на четверть больше участников в сравнении с прошлым годом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга