rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Долгосрочное лето

В течение лета федеральные телекоммуникационные операторы сосредоточили свое внимание на долгосрочных акциях, целью которых является привлечение новых частных абонентов, а также повышение лояльности существующих клиентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) . В частности, некоторые из крупных операторов увеличили скорости на существующих безлимитных тарифах на услуги ШПД, другие же предлагают скидки на услуги при условии использования пакетных предложений.

Этим летом оператор «Билайн» объявил об увеличении скорости на актуальных стандартных тарифных планах  услуги «Домашнего Интернета». Скорость на тарифах повышена автоматически и ее увеличение будет действовать до 21 августа 2011 года.  Акция действует в ряде городов, где «Билайн» предоставляет услуги проводного ШПД на массовом рынке. Среди этих городов: Архангельск, Брянск, Воронеж, Дзержинск, Екатеринбург, Кохма, Шуя, Кинешма, Иваново, Казань, Калининград, Калуга, Кострома, Нерехта, Курск, Железногорск, Липецк, Саров, Нижний Новгород, Омск, Орел, Мценск, Пермь, Самара, Балаково, Энгельс, Саратов, Новоуральск, Северодвинск, Смоленск, Тверь, Новомосковск, Первомайский, Узловая, Щекино, Тула, Ульяновск, Череповец, Тутаев, Рыбинск и Ярославль.

Для каждого из городов на актуальных тарифах  услуги ШПД для частных пользователей у «Билайн» действует свое увеличение скоростей. К примеру из числа городов, расположенных в ЦФО, в Ярославле, Калуге и Туле скорости на стандартных тарифах  «Безлимитный» 450, «Безлимитный» 650, «Безлимитный» 875 и «Безлимитный» 1300 увеличены на 1 Мбит/с на каждом тарифном плане. В Брянске, Орле, Смоленске и Твери увеличение скоростей на стандартных тарифах составило 2 Мбит/с на каждом из перечисленных предложений. В Курске к стандартным скоростям на тарифах в указанный период добавлено 3 Мбит/с на каждом из них, а в Липецке действует ускорение на 5 Мбит/с к скорости каждого тарифа.

Из городов на территории СЗФО, у «Билайн», к примеру, действует увеличение скоростей на каждом из стандартных тарифов «Безлимитный» 450, «Безлимитный» 650, «Безлимитный» 875 и «Безлимитный» 1300 на 1 Мбит/с  в Калининграде и Череповце.  Из городов ПФО, к примеру,  увеличение скоростей на 5 Мбит/с на указанных тарифах произошло для абонентов в Казани и Самаре,  увеличены скорости на 3 Мбит/с в Нижнем Новгороде и на 2 Мбит/с в Саратове.

Кроме того, в ряде городов где «Билайн» оказывает услуги ШПД и услуги цифрового ТВ на рынке частных клиентов, с 19 июля по 31 августа действует акционное предложение, нацеленное на продвижение пакета услуг ШПД и цифрового ТВ от «Билайн». Предложение носит название «Летний тандем»  и по его условиям,  при подключении одновременно к «Домашнему Интернету» от «Билайн» и услуге «Билайн» ТВ в указанный срок абонент получает в подарок бесплатную аренду ТВ-приставки, а стоимость доступа в Интернет по услуге «Домашний Итернет» составит для него 5 рублей в месяц (на скорости до 9 Мбит/с) в течение первых двух месяцев. По истечении промо-периода абонентская плата за Интернет составит 295 рублей в месяц без изменения скорости доступа. Аренда ТВ-приставки останется бесплатной. Среди городов, в которых  стартовала акция «Летний тандем», в частности такие как Нижний Новгород, Калининград, Самара, Курск, Липецк, Воронеж, Уфа и так далее.

В свою очередь, у оператора МТС также проходит акция, нацеленная на продвижение комплексных услуг. В рамках акции частные клиенты в Москве, которые впервые подключают услугу «Домашний Интернет» от МТС либо пакет услуг «Домашний Интернет» и «Домашнее ТВ» по тарифному плану «Комфорт» в салоне-магазине МТС, при покупке любого устройства с поддержкой Wi-Fi получают скидку 50% на ежемесячную плату. Принять участие в акции можно до 31 августа 2011 года. Скидка предоставляется с момента подключения в течение трех месяцев.

Аналогичная акция также стартовала в 13 городах России, где МТС предоставляет услуги ШПД и телевидения на массовом рынке. В частности, акция действует в Нижнем Новгороде, Ижевске, Кирове, Иванове, Калуге, Твери, Орле, Екатеринбурге, Перми, Астрахани, Ростове-на-Дону, Пензе и Дзержинске.

Что же касается параметров  тарифа «Комфорт» для абонентов в Москве, то тариф включает безлимитный Интернет со скоростью до 6 Мбит/с и пакет цифрового ТВ «Бронзовый ХИТ», в которых входит более 70 каналов. Ежемесячная плата в рамках акции составляет 250 рублей в месяц. По истечении трех месяцев с момента первой авторизации ежемесячная плата по тарифному плану «Комфорт» будет списываться в полном объеме и составит 500 рублей в месяц.

Новые или действующие пользователи «Домашнего Интернета» от МТС в Москве также могут протестировать Домашнее ТВ от МТС. При подключении услуги «Домашнее ТВ» до 31 августа 2011 года новые клиенты, а также действующие клиенты, ранее не пользовавшиеся услугой «Домашнее ТВ», имеют возможность получить ТВ-пакет «Серебряный ХИТ» бесплатно ( в пакет входят 98 телеканалов). Пакет предоставляется бесплатно с момента подключения до 31 августа 2011 года. Стоимость пользования ТВ-декодером составляет 79,5 рублей в месяц.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, Билайн, МТС, МегаФон, широкополосный доступ, домашние сети, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга