Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n101959/


     
 

«Ростелеком» получил аттестаты соотвествия требованиям информационной безопасности на ключевыые компоненты «электронного правительства»

22.07.2011 12:09
ОАО «Ростелеком» получил Аттестаты соответствия требованиям информационной безопасности, присвоенные ключевым компонентам инфраструктуры «электронного правительства».

Согласно полученным документам, аттестованные компоненты инфраструктуры «электронного правительства» соответствуют государственным требованиям по организационно-технической защите информации, по защите информации от несанкционированного доступа и защите персональных данных. 

В Москве аттестаты были присвоены интегрированной автоматизированной системе федерального сегмента инфраструктуры «электронного правительства» и системе удостоверяющих центров единого пространства доверия «электронного правительства». 

Аттестаты соответствия были также присвоены региональным сегментам инфраструктуры «электронного правительства». 

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». 

Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровне. 

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами и муниципалитетами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. 

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web