rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SUSE объявила о партнерстве с Xamarin

Партнерство SUSE и Xamarin должно ускорить инновации и обеспечить поддержку сообщества и пользователей Mono. Компания Xamarin, которой предоставляются широкие права на Mono, продолжит разработку мобильных приложений и будет развивать проект Mono.

SUSE объявила о партнерстве с компанией Xamarin, направленном на ускорение вывода продуктов на рынок и повышение эффективности поддержки заказчиков, использующих продукты на основе Mono.  Соглашение предоставляет Xamarin широкую бессрочную лицензию на всю интеллектуальную собственность, охватывающую Mono, MonoTouch, Mono для Android и инструменты Mono для Visual Studio. Xamarin будет оказывать  техническую поддержку заказчикам SUSE по использованию продуктов на базе Mono и также будет обеспечивать функционирование Mono, общественного проекта по разработке ПО с открытым кодом. 

Mono ― это программная платформа, которая позволяет разработчикам легко создавать переносимые приложения. Программисты могут использовать обширную экосистему кода, библиотеки и инструменты .NET для разработки или выполнения приложений на не-Windows платформах, в том числе Linux, Mac OS X, Apple iOS и Google Android. Это соглашение позволит Xamarin ускорить организацию поточного производства продуктов и быстрее выводить на рынок кросс-платформенные средства разработки мобильных приложений нового поколения на основе Mono.

― Миссия Xamarin ― предоставить программистам лучшую в мире платформу для разработки мобильных приложений, ― сказал основатель и генеральный директор Xamarin Натан Фридман (Nat Friedman). ― Мы очень рады тем возможностям, которые открывает наше партнерство с SUSE, и стремимся помочь нынешним и будущим заказчикам, нашим партнерам и всему сообществу сторонников открытого кода.

Партнерское соглашение гарантирует также, что нынешние и будущие пользователи SUSE Linux Enterprise Mono Extension, будут получать полную коммерческую поддержку своей платформы от SUSE через Xamarin. В оставшуюся часть срока действия подписки заказчики SUSE, использующие инструменты разработки Mono, в том числе MonoTouch, Mono для Android и инструменты Mono для Visual Studio, будут получать поддержку и обновления непосредственно от Xamarin.

― Это партнерство ― тройная победа. Это победа SUSE, победа Xamarin, но самое главное, это победа наших клиентов, пользователей и сообщества, ― сказал президент и генеральный менеджер SUSE Нильс Брукман (Nils Brauckmann). ― Наше партнерство позволит заказчикам SUSE по-прежнему получать наилучшую поддержку, поможет славной команде Xamarin добиться успеха в своем перспективном начинании и обеспечит непрерывное ведение проекта с открытым исходным кодом Mono силами очень умелой команды его самых страстных приверженцев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, linux, windows, Android, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга