rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo представляет ThinkPad X1

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одна из самых динамично развивающихся компаний российского IT рынка, представляет ноутбук ThinkPad X1. Самый тонкий ноутбук для бизнеса, ThinkPad X1 создан для людей, не приемлющих компромиссов между производительностью, мобильностью и широкими возможностями в сфере мультимедиа.

X1 – истинный наследник богатых традиций высокого качества и надежности легендарной линейки ThinkPad от Lenovo. Новый ноутбук соответствует самым высоким индустриальным стандартам, гарантируя уверенную работу в любых условиях. Пользователи и системные администраторы по достоинству оценят широкий набор технологий и решений, позволяющих снизить общую стоимость владения ноутбуком и увеличивающих эффективность решения бизнес-задач.

«На протяжении почти двух десятилетий ThinkPad является синонимом надежности, качества и удобства в использовании. В новом ThinkPad X1 мы объединили все лучшее для самых требовательных пользователей: высокую производительность, разнообразные мультимедиа технологии и широкие возможности для управления и настройки системы. И все это – в самом тонком и компактном корпусе среди линейки ноутбуков Lenovo, – отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России и странах СНГ. – В ThinkPad X1 реализованы решения, по-настоящему необходимые бизнесу. Это ноутбук для тех, кто, в соответствии с нашим новым слоганом, не мечтает, а действует, достигая успеха здесь и сейчас».

Lenovo представляет ThinkPad X1 В ThinkPad X1 представлен ряд таких новых для линейки ThinkPad решений, как ультра яркий 13,3-дюймовый дисплей, дополнительно защищенный стеклом Corning Gorilla Glass, технология быстрой зарядки аккумулятора RapidCharge и поддержка стандарта Dolby Home Theatre.  

Компактный дизайн и максимальная производительность

ThinkPad X1 стал самым тонким ноутбуком линейки ThinkPad: его толщина – всего 17 миллиметров. Однако это не помешало уместить в его тонком корпусе самые современные технологии, обычно доступные лишь в более громоздких моделях с диагональю экрана 14 или 15 дюймов, к примеру процессоры Intel Coreвторого поколения. По сравнению с ThinkPad X300, предыдущей флагманской 13-дюймовой моделью, ThinkPad X1 обладает в два раза большей вычислительной производительностью и в четыре раза большей графической производительностью. 

«Процессоры Intel Core второго поколения сочетают в себе интеллектуальную производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Графическое ядро отныне интегрировано на одном кристалле с процессором, производимым в соответствии с нормами самого передового 32-нм технологического процесса. – отметил Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. – Это самое лучшее из того, что мы смогли создать за более чем 40-летнюю историю компании. Мы рады, что компания Lenovo построила свои новинки серии ThinkPad X1 именно на базе Intel Core второго поколения. Уверен, пользователи по достоинству оценят их возможности». 

Несмотря на свою утонченность и легкость (всего 1,8 килограмма), ThinkPad X1 очень прочен и надежен благодаря встроенной защитной раме roll cage и фирменному магниевому каркасу. В дисплее ноутбука используется стекло Corning Gorilla Glass, создающее дополнительную защиту от царапин и других механических повреждений. ThinkPad X1 соответствует восьми стандартам армии США, и пользователи могут быть уверены, что их новый ноутбук обеспечит надежную работу при любых обстоятельствах. 

Быстрая зарядка и длительное время автономной работы

В ThinkPad X1 впервые реализована технология RapidCharge, которая дает пользователям возможность быстрее включиться в работу. Она позволяет зарядить аккумулятор ноутбука до 80% от максимальной емкости всего за полчаса, что в два с половиной раза быстрее, чем в других моделях ThinkPad. Аккумуляторы с технологией RapidCharge сохраняют свою эффективность и скорость зарядки до трех лет. С дополнительным аккумулятором ThinkPad X1 может работать автономно до 10 часов, а использование энергосберегающего мультимедийного режима обеспечит дополнительные 30% времени автономной работы при просмотре фильмов и прослушивании музыки. Технология Instant Resume сохраняет подключение к беспроводной сети даже когда ноутбук находится в режиме сна, благодаря чему ноутбук всегда будет готов к работе . 

Клавиатура в новом свете

Lenovo предлагает пользователям Х1 обновленную клавиатуру, которая теперь выглядит более современно, но сохраняет исключительную надежность и удобство, характерные для всех ноутбуков ThinkPad. Дизайнеры отказались от таких устаревших клавиш, как SysRq, и добавили новые функции, как, к примеру, управление мультимедиа и звуком. Для работы при плохом освещении предусмотрена подсветка клавиш, а сама клавиатура надежно защищена от попадания влаги и предотвращает ее попадание в корпус устройства. 

Захватывающий звук, богатое изображение

Обычно ноутбуки для бизнеса не слишком сильны в том, что касается развлекательных возможностей, но X1 – приятное исключение из правил. Новый ноутбук поддерживает стандарт Dolby Home Theatre v4, так что просмотр фильмов на ультра ярком (350 NIT) дисплее высокого разрешения доставит настоящее удовольствие любителям кино. Дополнит картину захватывающий звук, качество которого будет на высоте как при подключении к домашнему кинотеатру, так и при использовании встроенных спикеров и даже наушников. Благодаря порту HDMI и технологии Wireless Display от Intel изображение с ThinkPad X1 может транслироваться на телевизор или проектор без дополнительных проводов. 

Новые решения для бизнеса

ThinkPad X1 как настоящий ноутбук для бизнеса, не мог обойтись без таких необходимых решений, как организация аудио и видео конференций с встроенной вебкамерой с разрешением 720p, легкого администрирования и управления системой. Кроме того, технология vPro от Intel, встроенный биометрический сканер и поддержка шифрования жесткого диска обеспечат надежную защиту конфиденциальной информации. 

ThinkPad X1 обладает сертификатом Enhanced Experience 2.0 от Lenovo, благодаря которому запуск операционной системы Windows 7 происходит на ноутбуке в среднем на 20 секунд быстрее, чем на моделях, не прошедших оптимизацию. 

Цена и доступность

Ноутбук ThinkPad X1 появится в продаже в России начиная с середины июля 2011г. Рекомендованные розничные цены начинаются с 47 990 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга