Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n102257/


     
 

Погодное приложение «Гидрометцентр» с наиболее точной метеорологической информацией выпущено для Android и Bada

28.07.2011 12:32
Приложение «Гидрометцентр» от Paragon Software Group позволит пользователям мобильных устройств на платформах Android и Bada уточнять прогноз погоды у авторитетнейшего источника метеорологической информации – Гидрометцентра России.

Компания Paragon Software Group, ведущий производитель приложений для ПК и мобильных устройств, объявляет о выпуске мобильного приложения «Гидрометцентр» для платформ Android и Bada, которое позволяет получать прогноз погоды от Гидрометцентра России на ближайшие 8 дней и охватывает 5000 населенных пунктов. Приложение наглядно отражает прогноз погоды, не содержит отвлекающей рекламы и экономно расходует трафик.

Android Android

Приложение «Гидрометцентр» для Android и Bada пополнит спектр погодных приложений Paragon Software Group, уникальных для российского рынка по охвату поддерживаемых мобильных платформ, качеству исполнения и авторитетности источников прогнозов. Это программы-бестселлеры Handy Weather, «Погода от ФОБОС», «Гидрометцентр» для Blackberry, Symbian, Windows Mobile и мобильных телефонов, получившие заслуженное признание тысяч пользователей мобильных устройств.

«Для такого рода приложений очень важен источник метеорологических данных, именно от него зависит точность прогноза, – считает Дмитрий Рыжков, директор по онлайн-маркетингу компании Paragon Software Group. – В этом смысле программное приложение «Гидрометцентр» уникально, поскольку Гидрометцентр России является крупнейшим федеральным гидрометеорологическим научным центром, одним из трех Мировых Метеорологических Центров. Поэтому прогноз погоды от такого авторитетного источника будет представлять особую ценность для российских пользователей».

Основные возможности приложения «Гидрометцентр»:

Прогноз на 8 дней для 5000 городов России и мира.

Виджет с погодой для рабочего стола (в версии для Android OS).

График дневной и ночной температур.

Подробный прогноз (с детализацией на ночь/утро/день/вечер для крупных городов).

Гибкие настройки автоматического обновления прогнозов.

Минимальный трафик – всего около 1 Кб для одного города.

Русскоязычный интерфейс.

В магазинах Android Market и Samsung Apps уже доступна демо-версия приложения «Гидрометцентр», которая отображает прогноз погоды для произвольных населенных пунктов, чтобы пользователи могли оценить функционал приложения. Для получения прогноза для населенных пунктов по выбору пользователя необходимо оформить покупку из приложения.

Стоимость приложения: от 15 руб. для Bada и от 53 руб. для Android.

Совместимость: все устройства на базе Android и Bada.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web