rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP представляет новое устройство для защиты HDMI-передатчиков от электростатического разряда линий передач

IP4786 – единственная в отрасли полнофункциональная ИС для защиты передатчиков HDMI 1.4

Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) анонсировала высокоинтегрированную ИС IP4786CZ32 обеспечивающую наивысший в отрасли уровень защиты передатчиков HDMI 1.4. Благодаря уникальной архитектуре Transmission Line Clamping, которая отличается более низкими пиковыми значениями напряжения смещения при электростатических разрядах, ИС IP4786 обеспечивает надежную ESD-защиту, наилучшую целостность сигнала и наивысший на сегодняшний день уровень интеграции в отрасли.

ИС IP4786 предназначена для домашних развлекательных систем: телевизионных абонентских приставок, DVD-плееров стандартной (SD) и высокой (HD) четкости, плееров Blu-ray и аудио/видео переключателей. IP4786 характеризуется чрезвычайно низким энергопотреблением в дежурном режиме, что делает ее идеальным решением для различных мобильных приложений, например, портативных медиаплееров, ноутбуков и планшетных ПК, игровых консолей, мобильных телефонов и цифровых фотоаппаратов и видеокамер.

Факты/основные особенности:

• Наивысший уровень защиты. Для защиты сигналов HDMI TMDS используется новая архитектура Transmission Line Clamping, которая отличается более низкими пиковыми значениями напряжения смещения при электростатических разрядах. Буферы «нулевого смещения» на линиях управления полностью изолируют эти сигналы от импульсов электростатического разряда. Все 13 сигнальных линий, как и 5-В вывод питания, выдерживают импульсы напряжения ±8 кВ в соответствии со стандартом IEC 61000-4-2, уровень 4. К тому же, IP4786CZ32 является единственным решением, в состав которого включен 5-В LDO-стабилизатор для ограничения тока, отвечающий требованиям HDMI 1.4 к защите от перегрузки по току.

• Наилучшая целостность сигнала. Защитная архитектура TLC включает в себя согласующую индуктивность и средства ESD-защиты, обеспечивающие согласованный дифференциальный импеданс 100 Ом для всего устройства. В отличие от традиционных шунтирующих ESD-устройств, которым нужны специальные внешние схемы компенсации для каждой конкретной платы, IP4786CZ38 не требует дополнительных изменений в разводке платы, а ее импеданс не зависит от установленных компонентов. Буферы на линиях управления являются первым в отрасли решением, которое обеспечивает преобразование уровней напряжения как на высоком, так и на низком логическом уровне. Кроме того, эти буферы позволяют решить проблему медленного нарастания сигнала в кабелях большой длины, и тем самым позволяют использовать длинные кабели.

• Концепция Clean Interface. ИС IP4786CZ32 призвана свести к минимуму количество компонентов и площадь, занимаемую на плате решением для формирования сигнала HDMI и защиты. Заменяя собой до 29 дискретных компонентов, ИС IP4786CZ32 высвобождает 60% занимаемой площади по сравнению с альтернативными интегрированными решениями.

Технические характеристики:

• ИС NXP IP4786CZ32 в соответствии со стандартами HDMI 1.3a и 1.4 поддерживает 340-МГц частоту пикселизации, высокое качество цветопередачи, канал HEAC (HDMI Ethernet and Audio return Channel) и другие возможности, такие как:

o Архитектура Transmission Line Clamping: дифференциальная линия передачи с согласованным импедансом 100 Ом и защитой от электростатического разряда для линий TMDS без необходимости в схемах предварительной компенсации на печатной плате

o Буферы «нулевого смещения», предохраняющие линии управления системной микросхемой HDMI от импульсов электростатического разряда

o Защита всех сигнальных линий от электростатического разряда ±8 кВ согласно стандарту IEC61000-4-2, уровень 4

o LDO-стабилизатор для ограничения тока, обеспечивающий напряжение 5 В на выходе при входном напряжении до 6,5 В

o Преобразование напряжений высокого и низкого логического уровня на линиях DDC, CEC, Hot Plug и HEAC, компенсирующее высокое сопротивление внешних переключателей на приемниках HDMI

o Поддержка длинных кабелей (> 700 пФ/25 м) за счет буфера DDC, обеспечивающего ёмкостную развязку между системой и разъемом HDMI

o Компактный 32-выводной корпус HVQFN (5 x 5 x 0,85 мм) с оптимизированным расположением контактов

o Концепция «чистого интерфейса», требующая использования лишь одного внешнего конденсатора

• Устройство IP4786CZ32 для формирования сигнала можно приобрести уже сегодня непосредственно в компании NXP и у крупных дистрибуторов, рекомендованная цена при покупке партиями по 1000 штук 1 доллар 20 центов США.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга