rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подразделение устройств печати и цифровой обработки изображений HP объявляет о запуске летней кампании

Подразделение устройств печати и цифровой обработки изображений HP запускает новую кампанию, призванную показать, что технологии мобильной печати и облачных вычислений изменят роль ИТ-менеджеров на предприятиях малого и среднего бизнеса. ИТ-специалисты больше не будут находиться за «кулисами» бизнеса, осуществляя лишь поддержку пользователей и корпоративной ИТ-системы, а станут полноценными менеджерами фронт-офиса, ответственными за реализацию стратегических решений в компании. Согласно исследованию «CIO 2.0»1, проведенному Deloitte, сегодня компаниям нужны осведомленные в ИТ руководители и понимающие бизнес ИТ-лидеры.

По данным компании Infotrends2, появление и развитие новых мобильных устройств, операционных систем, программного обеспечения и сервисов создает тот потенциал, который может радикально увеличить производительность труда сотрудников, изменяя тем самым конкурентную среду в офисном окружении. 

Так в частности, технология мобильной печати HP ePrint,3 представленная бизнес-пользователям в 2010 году, произвела революцию в области продуктивности мобильных работников, позволив представителям бизнеса отправлять письмо с его/ее мобильного телефона на свой компьютер или оператору и печатать по требованию.4 Благодаря HP ePrint, профессионалы смогли оперативнее представлять результаты выполненной работы и, в конечном счете, быстрее продвигаться по служебной лестнице. Технология HP ePrint поможет CIO внедрить в компании облачные сервисы печати, что обеспечит максимум мобильности и производительности ее сотрудникам.

Винсент Вандерполь (Vincent Vanderpoel), вице-президент и генеральный директор отдела IPG LaserJet и корпоративных решений в регионе EMEA говорит, что сегодня как никогда от ИТ-менеджеров требуются навыки и умения, направленные на развитие бизнеса, особенно когда речь идет о малых и средних предприятиях (СМБ). 

«Поскольку руководители компаний рассматривают ИТ-систему не только в качестве средства поддержки бизнеса, но и как инструмент для его развития, ИТ-менеджер все чаще принимает участие в разработке и реализации стратегических планов компании, - продолжает г-н Вандерполь. - Системы печати не являются в данном случае исключением. Печатные документы – это уникальный инструмент повышения эффективности бизнес-процессов. Они помогают нам структурировать собственные мысли, передавать важную информацию и делиться ею с коллегами. Но для того чтобы действительно воплотить стратегический подход, система печати должна поддерживать операционную деятельность компаний малого и среднего бизнеса, в том числе с помощью технологий мобильной и облачной печати». 

Благодаря новой возможности e-mail-to-print, технология мобильной печати HP ePrint Enterprise5 позволяет создавать документы в защищенной корпоративной сети, отправляя их с любого устройства, подключенного к сети Интернет. Теперь пользователи смартфонов или других мобильных устройств могут получить доступ к сервису HP ePrint Enterprise и отправлять документы с корпоративного электронного адреса на любой сетевой принтер, которому также присваивается корпоративный адрес электронной почты. Решения для мобильной печати HP ePrint Enterprise доступны в рамках контракта по предоставлению услуг управления офисной печатью (HP  MPS).

В целях повышения квалификации этим летом HP представит ИТ-менеджерам необходимые ресурсы, руководства и инструменты для того, чтобы они могли успешно изменить свою роль в организации. Среди них: 

  • Консультации европейского инструктора по развитию карьеры Алларда де Джонга (Allard de Jong). Он расскажет, как в условиях нового стратегического планирования ИТ-менеджерам лучше всего позиционировать себя в компании, и даст практические советы.
  • Навыки и приемы повышения знаний программного обеспечения.
  • Обновления линейки продуктов HP LaserJet с рассказом о том, что они могут дать для повышения знаний программного обеспечения ИТ-менеджеров. 

(1) CIO 2.0 Меняющаяся роль директора по информационным технологиям.´ Deloitte. 2004 год. 

(2) Info Trends: Исследование «The Ultimate Guide to Web-to-Print Solutions», 2009

(3) Для компаний, содержащих мобильных сотрудников, работающих «на ходу», которым необходимо получать доступ к информации с их смартфонов, технология HP ePrint Enterprise позволяет повысить производительность труда, благодаря организации доступа к данным по защищенному каналу связи. Универсальная кнопка «Печать» позволяет напрямую контролировать пользователей ePrint Enterprise, разрешая им напрямую распечатывать документы, фотографии, электронные письма и т.п., обеспечивая единый корпоративный уровень безопасности. HP ePrint Enterprise требует наличия функции email-to-print, включающей в себя электронные адреса и принтеры, подключенные к сети. Для работы HP ePrint Enterprise требуются устройств с поддержкой выхода в Интернет и отправки электронных писем, такие как lackBerry® с ОС версии 4.5 или новее,, iPhone® 3G или новее с iOS 4.2 или более поздней, устройства HP webOS с webOS 1.45 или 2.0, или устройства на базе Android®, с версией ОС 2.1 или новее. Для любых устройств требуется приобретаемая отдельно подписка на беспроводной доступ к сети. Сервер HP ePrint Enterprise и приложения HP ePrint работают с принтерами, поддерживающими PCL5/6, PCL3, и PCL3GUI (производства HP или других вендоров). BlackBerry требует наличия BlackBerry Enterprise Server (BES). HP webOS доступна с октября 2011. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.hp.com/go/ePrintEnterprise. Вы также можете посетить онлайн демонстрационный центр ePrint, отправить письмо, которое будет распечатано на принтере, находящемся в другом месте, что вы увидите через веб-камеру: http://comxpert.de/index.php?id=eprint5&L=1

(4) Требуется наличие подключения принтера к сети интернет. Функция доступна с любого устройства, поддерживающего работу в интернете и отправку электронной почты. Время печати может варьироваться. Дополнительная информация доступна на сайте www.hp.com/go/ePrintCenter

(5) HP ePrint Enterprise требует наличия сервера BlackBerry Enterprise Server смартфона BlackBerry с поддержкой доступа в интернет и электронной почты с версией ОС 4.5 и отдельно подключенной подпиской на передачу данных, а также приложения HP ePrint и сервера HP ePrint Enterprise. Решение работает с принтерами PCL5/6, PCL3, PCL3GUI (HP и не HP).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, оборудование, HP, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга