rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МИД РФ и МТС запустили систему информирования граждан, оказавшихся в зоне чрезвычайных ситуаций за пределами России

Министерство иностранных дел Российской Федерации и ведущий телекоммуникационный оператор в России ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщают о запуске взаимной системы информирования при чрезвычайных ситуациях за пределами России – для российских граждан, являющихся абонентами МТС, организуется оперативная SMS-рассылка с необходимой в экстренных случаях информацией, а российские загранучреждения получают информацию о количестве абонентов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

Новая услуга по информированию абонентов бесплатна и с 1 августа 2011 года предоставляется на постоянной основе всем российским абонентам МТС при выезде за рубеж. 

В случае возникновения в какой-либо из зарубежных стран чрезвычайной ситуации (стихийные бедствия, катастрофы, беспорядки и вооруженные конфликты и др.) по всей базе абонентов МТС, зарегистрированных в сети зарубежного партнера МТС в зоне чрезвычайной ситуации, проводится оперативная SMS-рассылка информации, в том числе, с контактными данными организаций, которые могут оказать гражданам России необходимую помощь. 

Кроме того, в каждом приветственном сообщении при регистрации абонента в сети роумингового партнера МТС за границей будет предоставляться контактная информация (телефоны и веб-адрес) посольских и консульских учреждений Российской Федерации. 

«Сотрудничество МТС с Министерством иностранных дел РФ имеет важный социальный аспект, и мы уверены, что такое взаимодействие станет дополнительным инструментом для обеспечения необходимой помощи и защиты граждан России в чрезвычайных ситуациях. Для нас очень важно, чтобы все российские абоненты МТС, а это более 71 миллиона клиентов, путешествуя с SIM-картой МТС, чувствовали поддержку родного государства в любой момент и в любой стране мира, а в критической ситуации, когда на счету каждая минута, смогли быстро и оперативно получить необходимую информацию», — комментирует президент МТС Андрей Дубовсков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга