rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Транспортный консорциум выигрывает крупный европейский контракт

Транспортный консорциум, куда входит компания «Sabre Airline Solutions», выиграл крупный контракт на исследование будущего системы управления воздушным движением в Европе.

Консорциум Fly4D, работа которого координируется крупнейшей авиастроительной компанией Airbus, выиграл контракт в рамках программы SESAR. Целью этой программы, учрежденной совместно Еврокомиссией и Евроконтролем, является оптимизация системы управления воздушным движением в Европе.

Данная инициатива, один из самых амбициозных исследовательских и разработческих проектов, когда-либо запускаемых Евросоюзом, нацелена на интеграцию на всем Европейском континенте всех систем управления воздушных движением, а также аэропортовых систем, чтобы производственная деятельность аэропортов и авиакомпаний стала более эффективной и жизнеспособной.

В настоящее время воздушное пространство в Европе контролируется Центрами управления воздушным движением, которые расположены в каждой отдельно взятой европейской стране. Эти центры используют разные технологии, системы, процессы и процедуры управления воздушным движением в рамках своих национальных границ. Подобная инфраструктура устаревает и уже достигла пределов своей емкости и производительности, превращая Европейскую систему управления воздушным движением во фрагментарную и неэффективную.

Независимое исследование проекта SESAR, проведенное международной консалтинговой компанией McKinsey, выявило многочисленные преимущества программы, среди которых повышение валового внутреннего продукта стран Евросоюза на €419 миллиардов в период 2013- 2030 гг., а также создание 328.000 новых рабочих мест в секторе воздушного транспорта.

Проект SESAR предусматривает разработку сразу несколько видов программных пакетов в области управления воздушным движением, в частности, это касается производственных операций в аэропорту и терминале, а также инфраструктуры, трафика по различным направлениям и др.

Согласно прогнозам аналитиков, создание единого европейского пространства приведет к сокращению на 50% количества отмен и задержек рейсов, а также к снижению выбросов углекислого газа на 50 миллионов тонн.

Хью Джонс, президент компании «Sabre Airline Solutions», сказал в одном из интервью: «Нельзя недооценивать важность программы SESAR как с точки зрения будущего экономического процветания Евросоюза, так и устойчивого развития индустрии воздушного транспорта.

Мы понимаем всю ответственность, которая возложена на проект, и мы уверены в том, что наши знания, опыт и компетентность будут ключевыми факторами успеха проекта».

Патрик Ки, исполнительный директор совместного предприятия SESAR, отметил: «Мы первые в мире начали интегрировать концепции будущего систем управления воздушным движением с производственной деятельностью авиакомпаний. Это поистине прорыв в нашем секторе деятельности». 

О компании: 

Sabre Airline Solutions - поставщик технологических решений для глобальной авиационной индустрии. Компания является лидером в области услуг Software-as-a-Service, предлагая инновационные системы регистрации, коммерческого планирования и операционное программное обеспечение, которые используются более чем 300 авиакомпаниями и более 100 аэропортами по всему миру. Ежегодно более 300 миллионов пассажиров регистрируются на рейсы и поднимаются на борт при помощи технологий Sabre.

Sabre Travel Network входит в группу компаний Sabre Holdings, которая обслуживает крупнейшую индустрию в мире - индустрию туризма и путешествий. Более миллиарда человек по всему миру используют инновационные технологии Sabre при планировании своих путешествий, бронировании туристических услуг, а также пользуются разнообразными сервисами во время путешествия. Больше информации о Sabre вы можете получить на сайте: www.sabre.com.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга