rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена обновленная почта Mail.Ru

Крупнейший почтовый сервис Mail.Ru (LSE:MAIL) предложил своим пользователям новый – современный и удобный – дизайн. Одновременно аудитории стали доступны дополнительные функции и возможности. На новый интерфейс уже перешло более 30% посетителей сервиса.

Новый дизайн разрабатывался на основе результатов фокус-групп и глубинных интервью, а также статистического анализа предпочтений пользователей продукта. В предварительном тестировании дизайна приняли участие около 4% пользователей почты – полученная обратная связь была использована для его дальнейшего улучшения.

Новая Почта Mail.Ru отвечает актуальным тенденциям создания интерфейсов веб-сервисов. Разработчики сделали выбор в пользу простоты дизайна и, в частности, отказались от большого числа лишних визуальных элементов. Теперь пользователи видят только действительно нужную информацию – например, рядом с названиями папок выводятся счетчики непрочитанных сообщений, а узнать общее число писем можно при наведении курсора на папку.

В новом дизайне сделан акцент на наиболее востребованных функциях – например, очистить папки «Спам» и «Корзина», равно как и создать новые папки, теперь можно одним кликом.

Навигационная панель почты не меняется, где бы пользователь не находился – на странице написания письма, в настройках или папке «Входящие».

Часто используемые кнопки «Написать», «Проверить почту», «Адресная книга», «Настройки» и др. отныне доступны везде и всегда.

Новый «Быстрый ответ» стал полнофункциональным, включающим все возможности, ранее доступные только при использовании обычной кнопки «Ответить» (например, цитирование, ответ с копией, стили, смайлы и многое другое) – пользователь может выбрать тот вариант, который для него более удобен.

Большое внимание в новой Почте уделено увеличению скорости, достигнутой за счет оптимизации механизма загрузки страниц: среднее время открытия письма уменьшилось в 2 раза, а форма написания письма теперь не требует запросов к серверу и открывается мгновенно.

«Перед нами стояла задача разработать современный интерфейс, который в то же время был бы удобен миллионам пользователей, привыкших к старому дизайну почты. Первые отзывы пользователей показали, что нам это удалось», - говорит Сергей Мартынов, руководитель проекта Почта Mail.Ru

«Редизайн почтового сервиса – серьезный и продуманный шаг, который помимо очевидных для пользователей преимуществ, таких как скорость и удобство работы, является основой для дальнейшего развития сервиса. Полученная нами обратная связь от аудитории, которая уже успела оценить переработанный дизайн, подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении – полученные наработки в ближайшем времени планируется использовать на других проектах портала», - говорит Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

Переключиться на новый дизайн можно, нажав на кнопку «Включить» в разделе «Интерфейс почтового ящика» в настройках.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: mail ru, mail, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга