rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россия приняла участие в DEF CON 19 CTF

Впервые Российская команда приняла участие в финале международных соревнований по информационной безопасности DEF CON 19 CTF прошедших с 4 по 7 августа этого года в Лас-Вегасе (штат Невада США), По итогам объявленным, организаторами 11 августа наша команда заняла 4 место из 12 команд вошедших в финал. Стоит отметить, что за 19 лет это первая российская команда, которая смогла пробиться в финальную часть CTF-соревнований конференции DEFCON.

Полуфинальные отборочные соревнования Defcon 19 CTF Quals проходили в сети Интернет с 3 по 6 июня этого года, в которых участие приняло более 650 команд со всего мира, из них 280 завершили игру с ненулевым результатом. Российская команда также была четвертой и в отборочных соревнованиях. Занятые места в двух турах соревнований стали символичными. В состав сборной команды вошли четыре сильнейших CTF-команды России: HackerDom (Уральский федеральный университет), LeetMore (Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики), SiBears (Томский Государственный Университет) и SmokedChicken (Челябинский Государственный Университет). Участники сборной выбрали название команде "IV".

Четыре российские команды-финалистки уже давно знают друг друга. Они не раз с переменным успехом сражались друг с другом на различных CTF-соревнованиях. Познакомиться лично они смогли на всероссийских соревнования по защите информации RuCTF, которые в России проходят уже на протяжении пяти лет. На последних финальных соревнованиях RuCTF прошедших в апреле и было принято решение о создании сборной команды для участия в DEF CON 19 CTF.

Оргкомитетом RuCTF после такого успеха было принято решение о ежегодном формировании сборной команды для участия в международных соревнованиях по информационной безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга