rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline и Symantec объявляют о новом этапе сотрудничества

Softline и Symantec объявляют о новом этапе сотрудничества, в рамках которого Softline планирует усилить свои позиции в секторе информационной безопасности и обеспечить новый уровень сервиса для клиентов. Подбор подходящего для конкретной бизнес-задачи продукта, оптимизация затрат клиентов на управление IT-инфраструктурой, консультационные услуги, тестирование предлагаемых решений, организация пилотов, внедрение, обучение, аутсорсинг – вот далеко не полный список услуг и решений, развивать которые Softline и Symantec предполагают совместными усилиями. Расширение портфеля позволит удовлетворить растущий спрос со стороны заказчика на сопутствующие услуги.

Компании Softline и Symantec успешно сотрудничают на протяжении уже более 10 лет, и за это время Softline удалось завоевать лидирующие позиции в области корпоративного лицензирования. Softline обладает высшим партнерским статусом вендора – Symantec Platinum Partner, что свидетельствует о высоком профессионализме команды компании в сфере обслуживания клиентов и значительном опыте работы с продуктами производителя. Сейчас компании расширяют спектр оказываемых услуг – Softline становится единой точкой входа для всех заказчиков – как существующих пользователей данных решений, так и новых, только интересующихся внедрением. Специалисты компании Softline предоставят российским клиентам весь спектр сопутствующих услуг, дополняющих цикл продаж продуктов Symantec: консультации и помощь в выборе решения; демонстрацию и пилотное тестирование продуктов (как на площадке Softline, так и на площадке заказчика); внедрение решений; обучение сотрудников заказчика работе с продуктами (от начального уровня до мастер-классов); техническую поддержку. По мнению Сергея Краснова, менеджера по работе с партнёрами компании Symantec, «подобная централизация должна положительно сказаться на скорости бизнес-процессов и повысить качество предоставляемых услуг». 

Совместный проект обеспечит для клиентов Softline доступность экспертизы по решениям производителя. Его уникальность партнеры видят в возможности создания и продвижения индивидуальных проектов на базе разработок Symantec. Такой подход позволит персонализировать работу с клиентами, решая их проблемы не с точки зрения стандартных алгоритмов, а исходя из глубокого анализа внутренней среды компании-заказчика. 

В планах группы – создание первой в России виртуальной тестовой лаборатории SymDemoLab, которая позволит заказчикам из любой точки мира в режиме онлайн ознакомиться с полнофункциональными версиями ведущих решений Symantec: по защите рабочих станций Endpoint Protection, защите от утечек Symantec Data Loss Prevention, а также инструментами резервного копирования и восстановления данных Backup Exec и NetBackup и управления ИТ-инфраструктурой Symantec Altiris. 

«Стратегическое партнерство двух компаний даст по-настоящему синергетический эффект. Качественный консалтинг, опыт и практические навыки специалистов Softline – с одной стороны, эффективные разработки вендора в области информационной безопасности – с другой, позволят достигнуть нового уровня обслуживания наших заказчиков и предложить решения, которые требуют сопровождения со стороны партнера. Наше преимущество – это сотрудники, каждый из которых – специалист в своей области, а вместе – мощная команда, готовая максимально полно решать бизнес-задачи наших клиентов на основе разработок Symantec», – говорит Дмитрий Васильев, ведущий менеджер департамента информационной безопасности Softline. 

«Мы высоко оцениваем любые инициативы Softlinе, нацеленные на укрепление нашего партнерства и усиление совместных позиций на рынке. Многолетний опыт успешной работы, множество реализованных проектов и высший партнерский статус – всё это служит, на мой взгляд, достаточным основанием для расширения нашего сотрудничества. Дальнейшие его перспективы и уникальность мне видятся в том, что наша деятельность не будет ограничиваться лишь коммерческой и проектной работой, но также охватит такие актуальные для многих клиентов направления, как исследования, консалтинг, обучение. Совместно с компанией Softline мы планируем выйти на новый уровень обслуживания, реализуя действительно клиентоориентированный подход в нашей практической деятельности», – говорит Сергей Краснов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, softline, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга