rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panasonic представляет новые Full HD 3D Blu-ray плееры DMP-BDT210 и DMP-BDT110 с функцией Skype

Новые Full HD 3D Blu-ray проигрыватели Panasonic отличаются высочайшим качеством изображения и звука и, благодаря реализованным в них передовым технологиям, воспроизводят фильмы и музыку с максимальной достоверностью, в полной мере раскрывая перед пользователем все очарования исходного киноматериала или оригинальной аудиозаписи.

Создавая исключительно глубокий и масштабный эффект окружающего звучания, новые Blu-ray плееры Panasonic позволяют зрителю погрузиться в атмосферу реального кино- или концертного зала, не покидая при этом своей гостиной. Помимо выдающихся звуковизуальных характеристик, новые модели 2011 года имеют простое и удобное управление и оснащены множеством полезных функций. Среди них — быстрое включение и незамедлительное начало воспроизведения Blu-ray дисков, красивое, удобное и интуитивно понятное пользовательское меню, специальный бесконтактный сенсор (Touch-Free Sensor), выдвигающий лоток дискового приемника, когда Вы подносите руку. Еще одна важная функциональная особенность новых Blu-ray плееров — поддержка Skype, популярнейшего сервиса для Интернет-коммуникаций. Используя специальную коммуникационную камеру (приобретается отдельно), Вы можете общаться посредством видеосвязи с друзьями и родственниками, не взирая на разделяющие вас расстояния и геополитические границы. Кроме того, функция Skype-видеосвязи расширена полезными опциями видеоавтоответчика (Auto Answering Video Message).

Видеоавтоответчик аватоматически запишет все входящие видеовызовы на карту памяти, а также воспроизведет для звонящего заранее подготовленное Вами видеообращение. Новые Blu-ray плееры Panasonic с функцией Skype расширяют горизонты Вашего общения.

Компания Panasonic уже много лет сотрудничает с крупнейшими киностудиями. В Голливуде базируется уникальный исследовательский центр Panasonic Hollywood Laboratory, где долгое время ведется работа по изучению, созданию и внедрению перспективных видеотехнологий. Данная деятельность, осуществляемая совместно с ведущими специалистами Голливуда, позволила Panasonic разработать целый ряд уникальных ноу-хау и технологических решений. С их помощью нам удается донести до зрителя всю гамму красок и нюансов исходного киноматериала, раскрыть перед аудиторией изначальный замысел режиссера. Реализуя эти технологии в наших Full HD Blu-ray плеерах, мы получили возможность обрабатывать и воспроизводить 2D видеосигнал на самом высоком уровне. А сейчас мы применили эти технологии и по отношению к 3D видеоматериалам, для того чтобы достичь подлинно кинотеатрального эффекта — реалистичного, глубокого изображения с хорошо проработанной (до малейших нюансов) текстурой. Мы также усовершенствовали и качество звука, для того чтобы оно соответствовало картинке и, более того — усиливало очарование изображения.

Рекомендованные цены:

DMP-BDT210 – 11 990 руб. (в продаже – сентябрь 2011)

DMP-BDT110 – 8 990 руб. (уже в продаже) 

Дополнительная информация

Ключевые возможности для воспроизведения видеосигнала:

1. Высококачественное воспроизведением FULL HD 3D Blu-ray дисков

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Передовые технологии обработки 2D изображения, накопленные исследовательским центром Panasonic Hollywood Laboratory (PHL) за годы работы и активного сотрудничества с крупнейшими студиями Голливуда, теперь использованы для обработки и воспроизведения 3D видеосигнала с качеством, правдиво доносящем до зрителя все очарование исходного киноматериала. Теперь 3D изображение буквально завораживает своей реалистичностью. Возникает ощущение, что предметы отрываются от экрана, выходят за его пределы, словно живут сами по себе. Вы чувствуете глубину пространства. Великолепно передаются все мельчайшие нюансы текстур поверхностей отображаемых объектов: порою кажется, что их можно потрогать.

2. Адаптивная обработка сигнала цветности (система Adaptive Chroma Processing)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Адаптивная обработка сигнала цветности — передовая технология, разработанная для того, чтобы «пересчитать» все пиксели Blu-ray видеосигнала в вертикальном и горизонтальном направлениях. По сравнению с моделями 2010 года, точность обработки сигнала цветности по вертикали возросла в 1,5 раза. Таким образом, система адаптивной обработки сигнала цветности помогает достоверно воспроизводить цветовые данные.

3. 2D-3D преобразование

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Система 2D-3D преобразования (2D-3D Conversion) делает обычное плоское изображение (воспроизводимое с DVD и Blu-ray дисков) визуально объемным, переводя его в 3D формат. Теперь любимые фильмы из Вашей видеоколлекции будут выглядеть по-новому: более реалистично и зрелищно.

4. Управление 3D эффектом (3D Effect Controller)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Система управления 3D эффектом позволяет вам управлять визуально воспринимаемой глубиной сцены, а также степенью того, насколько объемные объекты будут «выступать» за пределы экрана. Если Вам кажется, что эффект «выхода объектов из экрана» слишком силен, просто осуществите соответствующую настройку по своему усмотрению. 

5. Пересчет разрешения до Full HD (Новая система P4HD)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Система пересчета разрешения исходного сигнала Full HD Up Sampling позволяет воспроизводить стандартный видеосигнал с DVD диска в Full HD качестве. Считываемое с DVD диска изображение особым образом анализируется, попиксельно обрабатывается и преобразуется так, чтобы в итоге получилась четкая Full HD картинка.

6. Потоковое видео в HD качестве

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Для максимально качественного отображения потокового видео (считываемого с домашнего медиасервера или из глобальной сети) в BD-проигрывателе предусмотрена специальная система под названием Super resolution. Она «разворачивает» скомпрессированный видеосигнал до HD качества, так чтобы картинка идеально смотрелась на большом экране.

Ключевые возможности для воспроизведения звука:

1. Цифровая эмуляции лампового звука (система Digital Tube Sound)

(DMP-BDT210)

В течение нескольких лет компания Panasonic изучала особенности звучания ламповых усилителей. Теперь мы можем эмулировать их характерный, изысканный звуковой «почерк» при помощи передовых цифровых технологий. В наших новейших Blu-ray плеерах предусмотрено шесть различных режимов эмуляции лампового звука, каждый из которых обладает своим индивидуальным колоритом. Вы можете найти «свой звук», который наилучшим образом раскрывает особенности Вашего любимого музыкального жанра или просто воспринимается как наиболее комфортный.

2. Система Pure Audio on HDMI (передача чистого звука по HDMI)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Для того, чтобы сделать передачу звукового сигнала по HDMI еще более стабильной (чем в моделях прошлого года), мы свели к минимуму эффект неустойчивой синхронизации (джиттер), возникающий при передаче цифровых аудиоданных. Благодаря этому звук воспроизводится без искажений так, как он записан на Blu-ray диске или DVD. Свободный от джиттера высококачественный сигнал можно передавать на телевизор или AV-ресивер (независимо от того, какая фирма является их производителем)

3. Прозрачное, ясное звучание

(DMP-BDT210)

Когда аналоговый видеотерминал не используется, то соответствующие электронные схемы (отвечающим за передачу аналогового видеосигнала) могут быть полностью обесточены. Это устраняет нежелательные наводки на аудиотракт, позволяя добиться исключительно чистого звукового воспроизведения.

4. Повышение качества звука (система 96kHz Surround Re-master)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Система 96kHz Surround Re-master (увеличение частоты дискретизации звукового сигнала до 96 кГц) повышает качество стереозвука, воспроизводящегося с CD или другого носителя. Также данная технология «оживляет» и звучание многоканальных адиотреков, считываемых с Blu-ray или DVD. Система 96kHz Surround Re-master делает звучание более естественным и комфортным для восприятия за счет «сглаживания» цифровых «неровностей» исходного аудиосигнала.

Простота использования:

1. Обновленное стильное пользовательское меню

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Благодаря большим иконкам и наглядным иллюстрациям пользовательское меню стильно выглядит и при этом легко и интуитивно воспринимается. Кроме того, для новичков предусмотрено специальное «простое меню», навигация по которому осуществляется «в один клик»: достаточно навести курсор на нужный раздел «простого меню», и Вы сразу попадете на новый экран.

*Конкретные особенности пользовательского меню зависят от модели

2. Оформление заглавного экрана по вашему выбору

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

На заглавную страницу пользовательского меню Blu-ray плеера можно установить любую фотографию или иллюстрацию. Например, Вы можете использовать снимок, сделанный при помощи цифровой камеры и сохраненный на SD карту памяти.

3. Использование iPhone в качестве ПДУ (система iPhone Remote Control)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Установив на Ваш iPhone или iPod touch специальное приложение (Panasonic Remote App) и Вы сможете управлять Blu-ray плеером, используя преимущества сенсорного экрана iPhone / iPod touch.

4. Бесконтактный сенсор

(DMP-BDT210) 

На фронтальной панели Blu-ray проигрывателя находится специальный сенсор. С его помощью можно открывать / закрывать лоток дискового приемника, просто проведя рукой перед плеером. Это очень удобно, когда Ваши руки заняты или когда в полумраке кинозала Вам трудно разглядеть соответствующую клавишу управления.

5. Встроенный Wi-Fi модуль беспроводной связи

(DMP-BDT210)

Blu-ray плееры оборудованы встроенным Wi-Fi модулем беспроводного подключения к сетевому окружению*. Таким образом, Вы можете пользоваться сетевыми сервисами VIERA CAST или BD-Live, не создавая дополнительного кабельного сетевого подключения, и, не применяя внешнего беспроводного сетевого адаптера.

*Необходимо наличие поблизости точки беспроводного сетевого доступа

** DMP-BDT110 можно подключить к сети по беспроводному каналу, используя опциональный внешний WiFi USB-адаптер

6. Сверхбыстрое включение и загрузка

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Теперь включенному плееру требуется гораздо меньше времени для запуска дискового меню и начала воспроизведения фильма, чем в предшествующих моделях. Выход из режима ожидания и начало воспроизведения в новых плеерах также осуществляются гораздо быстрее: включив плеер (командой с пульта) Вы можете незамедлительно приступить к просмотру.

Некоторые специальные функции Blu-ray плееров Panasonic: 

1. Быстрый доступ в меню Skype 

Вы можете мгновенно активизировать экранное меню Skype — просто нажмите клавишу Skype на пульте дистанционного управления. Это очень удобно. Даже если Вы смотрите телевизионную программу, достаточно нажать всего одну клавишу, и Вы уже в Skype! 

2. Установка рингтона на входящий Skype-вызов 

Если во время просмотра телевизионной программы к Вам поступил входящий вызов по Skype, то плеер сообщит Вам об этом при помощи звукового сигнала (рингтона). Данная функция также работает и в режиме ожидания (когда плеер выключен). 

* Во время воспроизведения Blu-ray диска входящие вызовы не принимаются. 

3. Функция видеоавтоатветчика 

Запишите оригинальное сообщение на SD-карту и установите его в качестве ответа на входящие вызовы. Сообщение будет автоматически воспроизводиться при входящем вызове во время Вашего отсутствия.

* Необходимо минимум 512 мБайт.

4. Видеозапись входящих сообщений 

Если вам позвонили по Skype, когда Вас нет дома (или Вы не можете принять входящий вызов), то звонящий может оставить видеосообщение (оно записывается на SD-карту), которое Вы просмотрите, позже в удобное время. 

5. Возможность подключения к любому телевизору 

Blu-ray плеер Panasonic с функцией Skype и коммуникационной камерой можно подключить к любому телевизору. Таким образом, Вы сможете делать видеовызовы по Skype, используя тот телевизор, который у Вас уже есть. 

6. VIERA CAST

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Благодаря функции VIERA CAST, Вы сможете просматривать видеоролики с веб-ресурса YouTube и получать информацию с других порталов, используя специальный навигационный экран VIERA CAST. Новости, прогнозы погоды — все к Вашим услугам. 

Обновите программную прошивку, когда соответствующее сообщение возникает на экране. Если этого не сделать, то Вы сможете использовать не все функции системы VIERA CAST. 

• Заглавный экран системы VIERA CAST может периодически обновляться без предварительного предупреждения.

• Сервисы, предоставляемые через систему VIERA CAST обслуживаются их непосредственными провайдерами. Данные сервисы могут прекратить свою деятельность (насовсем или ненадолго), не сообщая об этом заранее. Гарантий на этот счет компания Panasonic предоставить не может.

• Некоторые функции и возможности соответствующих сайтов могут быть недоступны.

• Некоторый контент может быть недоступен для определенных групп пользователей

• Некоторый контент может быть доступен только для отдельных стран и может отображаться на соответствующем языке.

• Google, Picasa и YouTube — торговые марки компании Google Inc в США и других странах.

• Необходим широкополосный доступ к Интернет.

• Другие торговые марки и лейблы являются собственностью их правообладателей. 

7. DLNA

(DMP-BDT210, DMP-BDT110) 

При помощи технологии DLNA Blu-ray плеер можно подключить к DLNA-совместимому компьютеру для воспроизведения медиафайлов*. Просто подключитесь к домашней сети и воспроизводите AVCHD-, WMV-, DivX-, JPEG- и MP3-медиафайлы, хранящиеся на Вашем компьютере. 

* На компьютере должна быть установлена операционная система Windows 7. Особенности скачивания данных зависят от характеристик компьютера. 

8. Доступ к сетевому файловому хранилищу (система Network Drive Access)

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Благодаря функции доступа к сетевому хранилищу (Network Drive Access), Вы можете воспроизводить при помощи BD-плеера разнообразный медиаконтент, хранящийся на жестком диске Вашего ПК (с открытым сетевым доступом) или расположенный на отделенном сетевом диске (NAS). 

9. Функция SD Image Viewer

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Специальный разъем для SD карт памяти позволит Вам воспроизводить (на большом экране телевизора) фотоснимки и видеоролики, снятые на цифровую камеру LUMIX или HD камкордер. Воспроизведение изображений и видео осуществляется с разрешением Full HD (1920 x 1080). Кроме того, функция SD Image Viewer также поддерживает и воспроизведение 3D фотографий (MPO) и 3D видео (AVCHD), снятых на 3D совместимую цифровую камеру или 3D камкордер.

* Для просмотра 3D фото/ видео необходим соответствующий 3D телевизор и специальные очки 

10. Воспроизведение с USB-накопителей

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Вы можете подключить к Blu-ray проигрывателю внешний USB-накопитель и воспроизводить с него фотографии, видеоролики, фильмы и музыку. 

* Поддерживаются только накопители с файловой системой FAT 32 

Некоторые экологические особенности новых Blu-ray плееров Panasonic:

1. Тонкий, элегантный корпус

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Новые Blu-ray проигрыватели еще более компактны, нежели плееры Panasonic 2010 года. Корпус стал тоньше на 14 мм*, в то время как его глубина уменьшилась на 20 мм*. Кроме того, Panasonic на 50% уменьшила размер картонной упаковки. Это не только упрощает транспортировку изделий, но и способствует снижению выделения CO2 в атмосферу. Компактный плеер занимает меньше места на полке, его легче разместить среди другой техники. Кроме того, такой плеер выглядит более элегантно и стильно.

* По сравнению с моделью DMP-BD65 2010 года. 

2. Компактный дизайн

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Чем компактней изделие, тем меньше требуется сырья для его производства и упаковочных материалов для транспортировки. Последнее, в свою очередь, благоприятно сказывается на оптимизации логистики, а это приводит к снижению выбросов CO2 в атмосферу. Компания Panasonic выпускает Blu-ray плееры, принимая в расчет экологические реалии, заботясь о сохранности окружающей среды.

3. Низкое энергопотребление

(DMP-BDT210, DMP-BDT110)

Новые Blu-ray плееры обладают еще более низким энергопотреблением, нежели модели 2010 года. Компания Panasonic осознает свою ответственность за экологическую ситуацию на планете и делает все возможное для сохранения природных богатств.

4. Система VIERA Link позволяет снизить энергопотребление

(DMP-BDT210, DMP-BDT110) 

При выключении телевизора VIERA (командой с пульта ПДУ), Blu-ray плеер автоматически переходит в режим ожидания. Кроме того, поддерживается специальная функция автоматического перевода плеера в режим ожидания (с возможностью быстрого включения), когда после окончания фильма, Вы возвращаетесь к просмотру телепрограмм.

* Данная возможность реализуется в телевизорах VIERA c 2009

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга