rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РДТЕХ помог "Юниаструм-Банку" повысить качество услуг за счёт миграции на новую версию Oracle Database

Компания РДТЕХ завершила проект по миграции базы данных ООО КБ "Юниаструм-Банк" на последнюю версию СУБД Oracle, значительно повысив эффективность эксплуатации информационных систем. Результаты проекта позволили увеличить скорость обслуживания клиентов Банка.

ООО КБ "Юниаструм-Банк" является одним из 30 крупнейших системообразующих банков России, предоставляющих универсальный спектр финансовых услуг и продуктов в области кредитования. "Юниаструм-Банк" обладает широкой региональной филиальной сетью, и руководство Банка поддерживает одинаково высокое качество обслуживания в каждом офисе, используя в своей работе новейшие информационные технологии.

Проект миграции базы данных с Oracle Database 9i на новую версию - Oracle Database 11g Release 2 - был инициирован в целях повышения производительности работы информационной системы. Исполнителем была назначена компания РДТЕХ, обладающая богатым опытом в сфере технического консалтинга и подтвердившая свои высокие компетенции в области информационных систем специализацией по Oracle Database.

В течение нескольких дней проекта команда РДТЕХ выполнила экспресс-обследование базы данных Банка в условиях промышленной нагрузки. В результате были выявлены "узкие места" в работе системы и выданы детальные рекомендации по их устранению. Большинство из них были обусловлены использованием устаревшей версии СУБД Oracle, поэтому переход на новую версию - Oracle Database 11gR2 - легко решил эти проблемы.

По итогам обследования специалисты РДТЕХ разработали подробную методику миграции с учётом всех обозначенных проблем. Данная методика обеспечивает минимальное время простоя сервисов банка в процессе проведения работ. Кроме того, при выполнении подобных проектов команда РДТЕХ создаёт и использует пошаговую инструкцию, что позволяет значительно снизить проектные риски.

По завершении данного этапа РДТЕХ обеспечил постмиграционную техническую поддержку: после введения системы в промышленную эксплуатацию в течение пяти дней она проверялась на стабильность работоспособности в условиях реальной нагрузки.

Игорь Шевцов, Директор департамента сопровождения информационных технологий Юниаструм-Банк, рассказал о значимости проекта: "Главная ценность для нашего Банка - это Клиент. Мы всегда заботимся о том, чтобы обслуживание было на высоком уровне, и следим за тем, чтобы все бизнес-процессы поддерживались самыми современными информационными технологиями. Для выполнения данного проекта - проведения миграции СУБД на новую версию - мы выбрали компанию РДТЕХ, известного специалиста в области технической поддержки и консалтинга, одного из первых партнёров Oracle в России. РДТЕХ вновь продемонстрировал свои высокие компетенции. Благодаря этой команде профессионалов нам удалось существенно повысить уровень облуживания наших клиентов".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: внедрение, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга