rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

День знаний в «Академии Касперского»

В День знаний 1 сентября, объявленный в 2011 году во всех российских школах Всероссийским днем медиабезопасности, «Лаборатория Касперского» приглашает всех желающих принять участие в бесплатном дистанционном уроке информационной безопасности в рамках проекта «Академия Касперского».

Урок, который будет вести Петр Волков, веб-разработчик «Лаборатории Касперского», начнется в 11.30 по московскому времени и продлится традиционные 40 минут. Участники онлайн-семинара узнают об интернет-угрозах, способах защиты и правилах поведения в Сети. Принять участие в семинаре может любой желающий по предварительной регистрации. Для этого необходимо до 31 августа заполнить форму на сайте www.kasperskyacademy.com/ru/events. По окончании урока все участники получат сертификат.

Кроме того, на сайте «Академии Касперского» открыт специальный раздел, в котором можно найти полезные методические материалы для подготовки урока по информационной безопасности в школе. В разделе «Календарь событий» размещена информация обо всех запланированных мероприятиях, направленных на повышение уровня компьютерной грамотности и развитие навыков безопасной работы в Интернете – онлайн-уроках, занятиях для преподавателей информатики, выступлениях экспертов.

«Лаборатория Касперского» уже давно сотрудничает с образовательными учреждениями России в рамках программы «Академия Касперского», и ресурс, на котором мы публикуем материалы об интернет-безопасности, существует с самого начала работы проекта, – говорит Светлана Ефимова, руководитель отдела глобального развития образовательных программ, – В преддверии 1 сентября, объявленного по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова Всероссийским днем медиабезопасности, мы решили объединить все накопленные материалы, посвященные безопасности детей в Интернете, в отдельную группу. Это облегчит работу педагогов и будет полезно для всех, кого интересуют вопросы защиты детей в Сети».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга