Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n104372/


     
 

Сентябрь. Время перемен для «МегаФона»

02.09.2011 06:53
Московский филиал ОАО «МегаФон» объявил о кардинальном обновлении тарифной линейки. Практически все тарифные планы подешевели, они стали еще привлекательнее с точки зрения базовых цен на услуги. Модернизацию своей тарифной линейки, приуроченную к началу учебного года и периода деловой активности, представители столичного филиала «МегаФона» назвали символичной.

Изменения коснулись таких тарифных планов, как «О’Хард», «Гибкий», «Твоя сеть», «За Три». Так, в новом «О’Харде»,  который был выведен на рынок в 2009 году, начиная с 61-й секунды, все местные звонки будут стоить по 2 копейки за секунду (1,2 рубля за минуту). Первая минута местных разговоров стоит 2,4 рубля. Начиная с 11-го SMS-сообщения в день, их стоимость снижается в 10 раз и составит 15 копеек за сообщение (первые 10 сообщений – по 1,5 рубля). Мобильный Интернет для пользователей данного тарифа обойдется в 3 рубля за 1 Мбайт. «О’Хард» предусматривает и подключение одного из безлимитных пакетов мобильного Интернета. Опция «Безлимитный Интернет для телефона» - это безлимитный доступ в Сеть на приличной скорости обходится пользователю в 5 рублей в день. В случае превышения абонентом объема интернет-трафика в 30 Мбайт в сутки, пользователь получает соответствующее сообщение, но связь не прерывается, только снижается скорость передачи данных. Представители компании заверили, что это падение – до 128 Мбт/с, но возможно и до 64 Мбит/с. Напомним, что на «О’Харде» по-прежнему нет абонентской платы, а посекундная тарификация действует со второй минуты разговора.

В обновленном тарифном плане «Твоя сеть» снижены базовые цены на местные звонки. Внутри сети московского «МегаФона» цена составляет 1,5 рубля за минуту (было 2,5 рубля), звонки абонентам других мобильных и фиксированных операторов теперь стоят порядка 2,5 рублей за минуту (было 3,5 рубля). При этом остается в силе условие, согласно которому при единоразовом платеже от 500 рублей все разговоры внутри сети в течение 30 дней бесплатны для пользователя. Полный и бесплатный безлимит на внутрисетевые разговоры предоставляется просто за факт платежа. Внесенные деньги можно расходовать на любые другие услуги связи – звонки абонентам других мобильных и фиксированных операторов, SMS и MMS, мобильный Интернет.

Тарифный план «Гибкий» также снабжен новыми параметрами. Основное изменение касается того, что теперь в одну группу объединены все местные разговоры, тогда как ранее отдельно рассчитывались скидки на звонки внутри сети, на другие мобильные сети, на фиксированные сети. Благодаря этому стоимость минуты любых местных разговоров в течение одного дня можно последовательно снизить в 12 раз – с 2,7 рубля до 0,22 рубля. Было сохранено базовое преимущество «Гибкого»: последовательное снижение цены на разговоры, сообщения и Интернет в зависимости от активности абонента. Начиная со второй каждая последующая минута разговора, (а также SMS и MMS, Мбайты интернет-трафика) дешевеют на 10%. Особенностью этого тарифного плана является гибкая подстройка под потребности абонента, которому предлагается снижение цен именно на те услуги, которые абоненту нужны в конкретный день. Например, в один день много местных звонков, в другой день – междугородных и так далее.

«Символично, что именно с 1 сентября, которое является началом нового учебного и делового сезона, московский «МегаФон» провел существенную модернизацию тарифной линейки», - отметила коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына.

Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына

Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына

Возвращаясь к изменениям в тарифных планах отметим, что с 1 сентября пользователи тарифного плана «За Три» могут подключить опцию «Все мобильные», которая позволяет снизить стоимость местных разговоров с абонентами любых мобильных операторов на 50%. Таким образом, при подключении опции стоимость минуты местного разговора составит 90 копеек. При этом сохраняется посекундная тарификация с первой секунды. Первое подключение опции бесплатно, абонентская плата составляет 3 рубля в день.

Также были обновлены параметры опции «Безлимитный Интернет для телефона». Действие этой опции теперь можно распространить на территорию всей России. Новые параметры опции предусматривают безлимитный доступ в Сеть на максимальной скорости с мобильный устройств за 5 рублей в день. Уточним, что «безлимитный» вс же имеет границы – 30 Мбайт в сутки. Эту опцию можно подключить на любой тарифный план Столичного филиала ОАО «МегаФон», за исключением специальных тарифных планов для мобильной передачи данных. Первое подключение – бесплатно.

Столичный филиал «МегаФон» также предлагает дополнительную опцию «Безлимитный Интернет для телефона – Россия плюс». Подключив ее, абоненты смогут пользоваться безлимитным доступом в Сеть, как дома, так и в поездках по России (за исключением дальневосточного региона).  Абонентская плата за опцию составляет 5 рублей в день, подключение – 30 рублей.

Телефоны для школьников от «МегаФона»

Для такой категории абонентов как школьники у «МегаФон» модернизирован тарифный план «Ринг-Динг», запущенный год назад и ставший довольно популярным. Его формат обновлен, но цены изменены в сторону снижения. Кроме того, для детей оператор также предлагает и специальные разноцветные телефоны, которые сконструированы специально для этой категории пользователей и обладают минимальным функциональным набором, достаточным для того, чтобы звонить и обмениваться сообщениями.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web