Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n104515/


     
 

Samsung представляет планшет серии 7 Slate PC

05.09.2011 11:38
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новый планшет серии 7 Slate PC. Разработанный для пользователей, которым необходима максимальная продуктивность в форм-факторе мобильного устройства, новый планшет серии 7 Slate PC, созданный на платформе Windows 7, сочетает в себе производительность настольного ПК с удобством мобильного устройства. Планшет отличается удобным пользовательским интерфейсом и развитой многозадачностью.

Планшет серии 7 Slate PC толщиной всего 0,5 дюймов и весом 0,86 кг по настоящему компактен и мобилен. Он оснащен производительным процессором Intel Core i5 и большим экраном диагональю 11,6 дюйма. Это позволяет новому устройству справляться с любыми задачами, от игр до бизнеса, вне зависимости от того, в каком режиме оно используется, мобильном или настольном. Подключение планшета к док-станции с подключенными к ней беспроводной мышью и клавиатурой[1], превращает новое устройство в полноценный настольный компьютер. Множество доступных вариантов управления устройством и ввода информации, от сенсорного экрана до цифровой ручки, делает сферу применения планшета серии 7 Slate PC практически безграничной. Модель будет одинаково удобна для работы в графических программах и рисования, создания презентаций и текстовых документов, работы с мультимедиаконтентом, а также решения бизнес- и прочих задач.

«Для профессионалов и обычных пользователей, которым требуется мобильное устройство, достаточно компактное, но обладающее высокой производительностью, сравнимой с настольными персональными компьютерами, мы предложили инновационный продукт с форм-фактором, способным в корне изменить их подход к работе, — говорит Кьюхо Ум (Kyuho Uhm). — Samsung серии 7 Slate PC — это революция в портативных компьютерах, новое понимание того, каким должно быть производительное мобильное устройство».

Современная операционная система Windows 7 от Microsoft одинаково удобна для настольного и мобильного использования. Она позволяет владельцам Samsung серии 7 Slate PC совместно с другими пользователями работать над документами или обмениваться с ними данными, используя сетевое подключение. Девайс отличается продолжительным временем автономной работы — до семи часов без подзарядки. Для большего удобства пользователей, док-станция нового планшета позволяет подключить дополнительный монитор с большей диагональю, превращая всю систему в многофункциональную рабочую станцию.

Устройство отличается развитой коннективностью, благодаря встроенному порту USB и поддержке беспроводных сетей Wi-Fi, WiMAX and HSPA. Это, в сочетании с 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной камерой, дает возможность пользователям совершать видеозвонки, устраивать видеоконференции, а также делать качественные снимки и сразу делиться ими со своими родными, друзьями и коллегами.

Одним из основных преимуществ Samsung серии 7 Slate PC является большой сенсорный экран диагональю 11,6”. Он удобен для работы с текстом и отличается высоким качеством изображения, а также яркостью в 400 нит, что в два раза больше, чем у экранов традиционных ноутбуков.

Новое устройство оснащается фирменной технологией Samsung Fast Start, благодаря чему оно готово к работе в считанные секунды после нажатия кнопки питания. Удобный пользовательский интерфейс упрощает работу пользователей, а специальная панель запуска приложения Touch-launcher позволяет держать всегда под рукой часто используемые приложения, такие как Twitter, Facebook, карты, погода и многие другие. Samsung серии 7 Slate PC поддерживает все форматы видео и аудио, а также игры, доступные для Windows.

 

Технические характеристики

Процессор

Intel Huron River Core i5 2467M / Core i3 / Pentium Dual Core

Операционная система

Windows 7 Домашняя Расширенная (64-разрядная версия)

Дисплей

Диагональ 11.6 дюйма, яркость 400 Кд/м2, соотношение сторон 16:9

Графический чипсет

Intel HD Graphics 3000

Оперативная память

4 ГБ DDR3, 1333 МГц

Жесткий диск

32 / 64 ГБ, SSD

Камера

Фронтальная: 2 Мпикс (720p, 24 кадров/сек)

Основная: 3 Мпикс (720p, 24 кадров/сек, H.264)

Сеть и навигация

HSPA+, Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS, S-GPS

Беспроводные подключения

Bluetooth 3.0

Аккумулятор

40 Вт·ч (до 7 часов автономной работы)

Толщина / Вес

12,9 мм / 860 грамм

Ввод данных

Емкостный экран с покрытием Gorilla Glass, дигитайзер

Порты

USB 2.0, m-HDMI, аудио (вход и выход), micro SD

Док станция

Интерфейсы: USB 2.0, Ethernet (1 Гбит), DC-in, HDMI

Клавиатура

Bluetooth–клавиатура (опционально)

Защита информации (TPM)

Устанавливается опционально

Датчик света 

Да

 


[1] Беспроводная клавиатура и мышь с технологией Bluetooth приобретаются дополнительно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web