rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игорь Щёголев: Минкомсвязь работает над снижением тарифов на услуги связи

Выступая в рамках «правительственного часа» на заседании Государственной Думы 7 сентября глава Минкомсвязи России Игорь Щёголев рассказал об основных направлениях работы министерства в области сотовой связи. По слова министра, особое внимание уделяется уровню тарифов на услуги сотовой связи и роуминга.

Министерство рассчитывает, что тарифы на внутризоновые соединения и местую связь будут ежегодно снижаться в среднем на 10%. За последние два года тарифы на сотовую связь снизились также на 10%. «Мы планируем продолжать так организовывать это рынок, чтобы тарифы и далее снижались. При этом мы не должны терять качество», - подчеркнул Игорь Щёголев.

По итогам совместной работы Минкомсвязи России с Федеральной антимонопольной службой операторы снизили цены на роуминг в регионах и в ближайшем зарубежье более чем на 50%. Операторов удалось убедить внедрить учет трафика в реальном времени.

Игорь Щёголев затронул тему внутреннего роуминга - изменения стоимости мобильной связи при перемещении по стране. По его мнению, в пределах сети оператора связи вызовы должны стоить одинаково. «Мы поддерживаем депутатский законопроект по этому вопросу», - отметил министр.

«Есть регионы, где связь дороже московской. Есть и объективные причины, и субъективные. С субъективными причинами мы боремся административными методами. С объективными боремся методами экономическими, активизируя работу по прокладке магистральных линий связи в эти дальние районы. Только это может привести к реальному снижению тарифов», - убежден глава Минкомсвязи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: мининформсвязи, минсвязи, министерство связи, регулирование, Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга