rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lumene совершенствует систему управления логистическими процессами

Компания ЛАНИТ завершила проект в области логистики для ООО «Люмене» - филиала финской косметической компании Lumene. Основными целями проекта являлись разработка показателей эффективности работы транспортного отдела и формирование рекомендаций по выбору оптимальной модели управления местной доставки грузов.

Одной из наиболее современных тенденций ведения бизнеса является передача непрофильных функций организации внешним исполнителям на аутсорсинг. Все чаще руководство многих компаний прибегает к практике аутсорсинга, используя главный принцип «оставляю себе только то, что могу делать лучше других, передаю внешнему исполнителю то, что он делает лучше других». Но всегда остается вопрос, применима ли модель аутсорсинга к данной конкретной компании и если да, то какая модель оптимальна.

Перед руководством российского филиала компании Lumene встала задача выбора оптимальной схемы организации доставки грузов: полный аутсорсинг транспортных услуг, включая прием заказов на доставку, маршрутизацию и т.д.; возможность использовать комбинированную модель или иметь собственный автопарк. Помимо этого была необходима система показателей эффективности для оценки состояния и контроля работы транспортного отдела.

В ходе работ по проекту сотрудники ЛАНИТ выявили и проанализировали основные требования к контролю управления отделом транспортной логистики. На основании полученных результатов была разработана система показателей эффективности работы транспортного отдела. Данная система включает в себя ряд финансовых и нефинансовых показателей, рассчитанные для всех трех моделей организации доставки грузов. В завершение работ специалисты ЛАНИТ определили оптимальную модель доставки и разработали рекомендации по оптимизации работы транспортного отдела.

Ознакомившись с полученными выводами, руководство компании Lumene приняло решение учесть все рекомендации, связанные с оптимизацией работы транспортного отдела, и автоматизировать расчет показателей эффективности. Результаты данного проекта помогут ООО «Люмене» оптимизировать и контролировать издержки, связанные с доставкой грузов; отслеживать динамику изменений условий рынка транспортных услуг, что в итоге, даст возможность повысить качество предоставляемых услуг для клиентов.

Арина Шабанова, генеральный директор ООО «Люмене»: «LUMENE Group - инновационная компания, которая активно расширяет свое международное присутствие. Для достижения успеха в данном направлении необходимо тщательное выстраивание эффективных бизнес-процессов внутри компании и прежде всего фокусировка на ключевых видах деятельности. Передача непрофильных функций профессионалам позволяет нам сконцентрироваться на развитии нашей основной компетенции, а именно продвижении на рынке высококачественных натуральных средств по уходу за кожей и декоративной косметики».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Этот проект наглядно демонстрирует принципы работы нашей компании. В консалтинговых проектах мы обязательно рассматриваем возможность последующей автоматизации. Показатели эффективности и рекомендации по оптимизации работы транспортного отдела были разработаны с учетом возможности их реализации, текущего состояния, последующей интеграции с имеющимися информационными системами».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга