rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Esri CIS стала авторизованным реселлером LizardTech

Сегодня российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией LizardTech (США) – разработчиком программных продуктов для обработки и сжатия растровых изображений. Разработки LizardTech обеспечивают доступ к геопространственным данным, позволяют управлять и хранить большие массивы космических снимков, отсканированных документов и других цифровых изображений.

По условиям соглашения, Esri CIS становится авторизованным реселлером программных решений компании LizardTech: GeoExpress, Express Server и LiDAR Compressor. C этого момента Esri CIS получает право на распространение данного ПО в России и странах СНГ, а также будет использовать его в составе специализированных ГИС-решений.

ПО GeoExpress предназначено для сжатия и управления данными спутниковой и аэрофотосъемки; решение Express Server обеспечивает высокопроизводительную доставку и публикацию данных, а LiDAR Compressor позволяет конвертировать гигантские объемы пространственных данных в файлы MrSID (разработанный компанией LizardTech формат для сжатия растровой графики, используемой в ГИС).

«Сегодня ГИС становятся одной из наиболее быстро набирающих популярность и стремительно распространяющихся технологий – и в России, и в других государствах на постсоветском пространстве, – говорит Сергей Наумов, глава отдела продаж Esri CIS в странах СНГ. – И мы отчетливо видим, что нашим клиентам крайне нужны комплексные инструменты для управления растущими объемами корпоративных пространственных данных. Уверен, что технологии LizardTech станут важным элементом эффективных ГИС-решений, наилучшим образом отвечающих потребностям самых взыскательных заказчиков».

«Спрос на профессиональные программные решения для хранения и обработки больших массивов геопространственных данных продолжает быстро расти, – отмечает Келли Даунс (Kelly Downs), директор LizardTech по продажам. – Поэтому мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с высокопрофессиональной командой Esri CIS. Мы рассчитываем, что наши разработки в составе ГИС-систем Esri станут для пользователей в России и странах СНГ незаменимым помощником в обработке и хранении геопространственного контента».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга