rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Глава Intel рассказал о последних разработках и планах корпорации Intel, объявил о сотрудничестве с Google, представил дополнительную информацию об ультрабуках

Intel и Google оптимизируют Android для работы на процессорах Intel Atom. Глава Intel рассказал, как нововведения в технологию производства и конструкцию платформы помогут более чем в 20 раз сократить потребление энергии вычислительных систем в режиме ожидания к 2013 г.

Корпорация Intel объявила о новом соглашении с Google, которое поможет Intel добиться роста в сегменте смартфонов.

Компания также раскрыла информацию о том, что инженеры Intel работают над новой технологией управления электропитанием для ультрабуков (Ultrabook), которая поможет открыть новые пользовательские возможности путем постоянного подключения к сети.

Президент и главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) во время своего вступительного доклада на конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско сделал ряд анонсов.

«Вычислительная техника непрерывно эволюционирует, - заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), рассказывая о перспективах и задачах, которые предстоит решить Intel и индустрии. – Беспрецедентно высокий спрос на вычислительные системы, начиная с клиентских устройств и заканчивая облаками, формирует гигантские перспективы развития отрасли. Выпуская инновационные продукты, Intel вместе со своими партнерами стремится сделать работу с вычислительными системами более удобной, простой, мобильной и безопасной. Меня поистине впечатляют те новые технологии, которые будут созданы для целого спектра устройств».

«Сотрудничество с Google позволит выпустить новые устройства, которые помогут ускорить темпы инновационного развития и расширить возможности выбора, - заявил Пол Отеллини (Paul Otellini). – Я крайне рад тем перспективам, которые открывают это сотрудничество. Оно позволит предложить нашим клиентам совершенно новые продукты, сочетающие архитектуру Intel и платформу Android».

Рост в новых сегментах рынка

Intel намерена добиться роста в новых сегменты рынка, не входящих в ее традиционный бизнес. Напомнив об этом, Отеллини продемонстрировал вариант устройства с процессором Intel Atom, работающий под управлением Android.

Затем Отеллини пригласил на сцену Энди Рубина (Andy Rubin), старшего вице-президента мобильного бизнеса Google. Топ-менеджеры рассказали о совместных планах компаний по  выпуску и усовершенствованию версии Android для процессоров Intel Atom. Совместными усилиями партнеры ускорят коммерческий запуск первых смартфонов с процессорами Intel и операционной системой Android.

Сегодняшнее соглашение расширяет существующее сотрудничество между Intel и Google, включающее Chrome OS, Google TV и инструменты Android Software Development Kit (SDK) и Native Development Kit (NDK). 

Рекордное время автономной работы ультрабуков

Отеллини считает, что ультрабуки, заключенные в тонкий и легкий корпус, станут наиболее удобными персональными вычислительными системами с полноценной функциональностью. Разработкой ультрабуков Intel занимается вместе со своими партнерами. Выпустить первые компьютеры, стоимость которых находится в среднем ценовом диапазоне, планируется к новогодним праздникам. 

«Сотрудничество с Google позволит выпустить новые устройства, которые помогут ускорить темпы инновационного развития и расширить возможности выбора, - заявил Пол Отеллини (Paul Otellini). – Я крайне рад тем перспективам, которые открывают это сотрудничество. Оно позволит предложить нашим клиентам совершенно новые продукты, сочетающие архитектуру Intel и платформу Android». 

Как заявил глава компании, инженеры Intel продолжат работу над новой категорией и в начале 2012 г.: переведут ее на процессоры «Ivy Bridge» на базе 22-нм техпроцесса с применением технологии 3-D Tri-gate.

Отеллини отметил наличие эффективных отношений между Intel и Microsoft, добавив, что будущая Windows 8 будет устанавливаться на широкий спектр вычислительных устройств, включая планшеты, гибриды, ультрабуки и так далее.

В 2013 г. планируется запуск архитектуры «Haswell», в которую будут добавлены новые алгоритмы управления электропитанием ультрабуков, добавил Отеллини. Как ожидается, улучшения в технологии производства и конструкции платформы помогут снизить потребление энергии в ждущем режиме более чем в 20 раз, по сравнению с существующими разработками, без снижения производительности. По прогнозу главы компании, к 2013 г. нововведения обеспечат более 10 суток автономной работы при условии поддерживаемого подключения к сети. Это откроет совершенно новые возможности, так как принимать почту, получать обновления из социальных сетей и свежий цифровой контент можно будет непрерывно.

По словам Отеллини, в будущем ультрабуки будут потреблять настолько мало энергии, что сейчас это даже трудно представить. Ученые Intel разработали чип, который позволяет компьютеру запускаться от солнечного элемента размером с почтовую марку. Этот исследовательский проект Intel под названием «Near Threshold Voltage Core» призван создать систему, способную работать в условиях отсутствия мощного источника тока.

Новый миллиард вычислительных устройств

К выступлению Пола Отеллини присоединилась Кэндес Уорли (Candace Worley), старший вице-президент и генеральный директор направления обеспечения безопасности рабочих станций Endpoint Security в компании McAfee. Она рассказала о том, как Intel и McAfee создают первые совместные продукты, в которых безопасность будет обеспечена на аппаратном уровне.

Топ-менеджеры подчеркнули необходимость дальнейшего технологического развития для того, чтобы обеспечить функционирование миллиардов устройств, подключенных к глобальной сети и друг к другу.

Уорли представила новую технологическую платформу McAfee DeepSAFE, работающую с аппаратными функциями процессоров Intel Core i3, i5 и i7. DeepSAFE предлагает новые уровни защиты и новую парадигму – защиту вне операционных систем. Данная технология будет реализована в новом корпоративном продукте McAfee, который планируется анонсировать до конца года.

Работа Intel с McAfee предполагает выпуск нескольких поколений технологий защиты, которые смогут обеспечивать безопасную эксплуатацию и встраиваемых решений, и облаков, и многого другого.

Единый опыт вне зависимости от типа устройства

С развитием рынка вычислительных систем Отеллини указал на необходимость создания единого, универсального и понятного способа взаимодействия с устройствами различных форм-факторов. С целью воплощения этого видения Intel стремится привнести новые технологии во все типы устройств, включая ультрабуки и системы класса «все в одном». Глава Intel продемонстрировал новые возможности систем Acer, Lenovo и Toshiba, которые планируется добавить к концу года. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Google , Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга