rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Центр финансовых технологий интегрировал Cognitive Passport в программное обеспечение для банковского сектора

Комплекс приложений «Экспресс-обслуживание клиентов» компании Центр финансовых технологий (ЦФТ) получил возможность вводить данные из удостоверяющих документов благодаря интеграции с Cognitive Passport.

Центр финансовых технологий (ЦФТ) — российская компания, специализирующаяся на проектировании, разработке и тиражировании высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций и оказании широкого спектра процессинговых услуг. ЦФТ занимает первое место по масштабу бизнеса среди компаний в сегменте разработки программного обеспечения для банковского и финансового сектора. Клиентами компании являются более 35% финансовых институтов РФ. 

Расширение пакета банковских услуг для физических лиц влечет за собой рост нагрузки на операционистов. Для решения связанных с этим проблем в компании ЦФТ разработан комплекс приложений «Экспресс-обслуживание клиентов». Работа приложений направлена на оптимизацию деятельности сотрудников банка при идентификации клиента и поиске данных о его договорах и услугах. Его применение также исключает риски выполнения несанкционированных операций по счетам клиентов. 

Одной из частей комплекса является приложение «Идентификация клиентов с помощью станции сканирования», которое решает задачу оперативного поиска и создания досье клиента по отсканированному паспорту. Возможности сканирования, распознавания и ввода паспортных данных клиента появились в приложении благодаря интеграции с программой для ввода удостоверяющих документов Cognitive Passport, контролирующей все этапы автоматического ввода документа: сканирование, идентификацию документа, обработку его изображения, распознавание реквизитов, выделение фотографии владельца документа и его подписи. 

Использование Cognitive Passport позволяет приложению «Идентификация клиентов с помощью станции сканирования» автоматически идентифицировать физических лиц по удостоверяющему документу (распознаются вторая и третья страница паспорта гражданина РФ), при этом поиск клиента осуществляется на основании распознанных данных документа. В приложении предусмотрен визуальный контроль качества распознавания, а также функции автоматического добавления нового досье и обновления существующего досье клиента. Эта функциональность позволяет снизить операционные риски и ускорить процесс обслуживания клиентов. По опыту внедрения Cognitive Passport скорость обслуживания клиентов возрастает в 5-7 раз, при этом число ошибок в данных снижается в 15-20 раз, по сравнению с ручной обработкой.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга