rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россия и Южная Осетия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области телекоммуникаций

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев в ходе визита в Цхинвал подписал межправительственное соглашение о сотрудничестве России и Республики Южная Осетия в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Всего в рамках состоявшегося в Цхинвале Первого российско-югоосетинского делового форума ведомства России и Республики Южная Осетия подписали пять двусторонних документов о сотрудничестве и взаимопонимании.

Между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Государственным комитетом информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия заключено соглашение о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Подписи под соглашением поставили руководители ведомств – Игорь Щёголев и Георгий Кабисов.

Документом предусматривается обмен информацией о техническом регулировании в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сотрудничество в области обеспечения информационной безопасности систем, в том числе содержащих персональные данные, а также сетей связи. Кроме того, предполагается наладить обмен опытом в вопросах использования радиочастотного спектра и контроля за излучениями РЭС, в области оказания услуг почтовой связи. Планируется расширение сотрудничества в области информационных технологий. Предполагается совместно координировать процессы перехода на новые технологии телерадиовещания и обеспечивать необходимые условия для работы СМИ. Соглашение предусматривает развитие почтового обмена между сторонами.

Между Россией и Республикой Южная Осетия уже заключено 56 межгосударственных и межведомственных соглашений. Еще 40 готовится к подписанию.

Игорь Щёголев в ходе визита в Цхинвал посетил восстановленные объекты связи, пострадавшие во время военных действий в августе 2008 года. Восстановлено 1700 абонентских линий и семь спутниковых антенн для доступа школ Цхинвала в интернет, в городе восстановлена работа АТС, обслуживающей 3000 абонентов, организована междугородная и международная телефонная связь.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: мининформсвязи, минсвязи, министерство связи, регулирование, Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга