rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москве стартует проект «QRcodeART: ОБНАЖЕННЫЕ»

DIGITAL EXPERIENCE станет первой фестивальной площадкой, где впервые будет представлен интерактивный выставочный проект, созданный в совершенно новой технике QRcodeART.

Сам проект DIGITAL EXPERIENCE – это международный фестиваль цифрового искусства, который представляет собой новый событийный жанр в сфере культурных мероприятий: edutainment, образование и развлечение, объединяет в себе выставку, вечеринку, конференцию, лекторий и маркет. На своией площадке он соберет вместе неакадемическое искусство, авангардные технологии и современное сознание, чтобы продемонстрировать последние новинки из мира мультимедийных технологий в исполнении художников и кинематографистов, дизайнеров, артистов, диджеев и музыкантов, мастеров по свету, звуку и видео-проекции.

«QRcodeART: ОБНАЖЕННЫЕ» это абсолютно новый язык общения со зрителем, созданный на основе современных техник представления данных (Quick Respons code), мобильных и интернет-технологий.

QRcodeART – это творческое переосмысление технологии, которое выводит искусство на принципиально иной уровень взаимодействия со зрителем, в чем-то интригующий, а в чем-то апокалиптически пугающий. Искусство, будучи зашифрованное в двоичные коды, перестает быть доступным простому пониманию человека без посредничества умной современной техники – так же, как перестает быть понятной современному разуму все интерактивное пространство генерируемое человеком, но управляемое даже не машинами, а алгоритмами, программами и кодами. А так же их случайными мутациями, ошибками и сбоями.

QRcodeART – вынуждает зрителя, да и самого автора проекта, терять возможность считывать и интерпретировать зашифрованное искусство, заставляет полностью полагаться на способности умных машин. Теряя возможность оценивать искусство со стороны, зритель вынужден стать частью интерактивного пространства, и управляя процессом, он вынужден осознать, что мир, который он так старательно создает, во многих вещах стал умнее, сложнее своего создателя. Он перестал быть понятным и предсказуемым.

QRcodeART – это не только арт-проект выполненный в абсолютно новой мозгодробительной стилистике, словно пришедшей из космоса или других миров, но и вызов современному зрителю и технологическому обществу, которое создает надстройку, все менее понятную человеческому разуму. 

«ОБНАЖЕННЫЕ» одна из первых выставок созданная автором идеи QRcodeART Константином ГАРАНИНЫМ (Москва) в содружестве с известным московским фотографом Борисом БЕНДИКОВЫМ. Тема обнаженности не случайно взята за основу этого проекта, так как нет ничего уязвимее и беззащитнее обнаженного человека. Естественная красота, заключенная в двоичный код, становится недоступной и уязвленной – выставленной напоказ миллиардам людей и надежно укрытой от человеческих глаз.

Обнаженная красота тела, так верно подмеченная Борисом Бендиковым в своих работах, будет вынуждена бороться за право обнажиться перед зрителем, которому придется продираться к ней через неизвестность и хитросплетения информационных потоков.

При этом, творцом этой выставки становится не только художник (фотограф), но и куратор, чье построение взаимодействия искусства и зрителя само становится искусством.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга