rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Опубликован первый национальный рейтинг присутствия российских политических и общественных деятелей в Интернет

Коммуникационная группа Kremlin Multimedia объявляет о публикации первого национального рейтинга присутствия российских политических и общественных деятелей в Интернет – Internet Presence Rating 2011.

За последние несколько лет политики и общественные деятели существенно расширили свое личное присутствие в Интернет. Если раньше их присутствие онлайн ограничивалось, как правило, официальным сайтом, а наиболее продвинутые персоны устраивали онлайн-конференции, то на сегодняшний день они все чаще используют для продвижения своего публичного облика блогосферу и социальные медиа.

Internet Presence Rating – это рейтинг 40 персон, составленный на основе показателя iPR – комплексного индикатора, рассчитанного на основе данных о блогах российских политических и общественных деятелей в сетях Twitter и Facebook.

Учитывались такие показатели, как: частота обновления блогов, количество подписчиков и активность переписки с другими пользователями, количество упоминаний персонального блога в блогосфере и его цитирования в сентябре 2011 г., а также показатель количества Likes в Facebook.

Лидером рейтинга стал Президент России Дмитрий Медведев с результатом iPR 197,4. За ним следует Владимир Жириновский с результатом 83,7. Замыкает тройку лидеров Дмитрий Рогозин с iPR 67,1.

Кроме того, в рамках исследования был проведен контент-анализ содержания блогов. Содержание политических блогов рассматривалось по категориям: «Общественная и профессиональная деятельность», «Ссылки», «Комментарии к актуальным событиям», «Личные впечатления», «Общение», «Юмор» и «Фотографии». Результаты распределились следующим образом: «Общение» – 22,7%, «Общественная/профессиональная деятельность» – 20,2%, «Ссылки» – 19,3%, «Личные впечатления» – 18,6%, «Фотографии» – 7,2%, «Юмор» – 6,3%, «Комментарии к актуальным событиям» – 5,7%. 

«Характерно, что меньше всего политики дают комментарии к актуальным событиям. Это может указывать на достаточную осторожность в позиционировании своего сетевого образа», – говорит руководитель экспертного совета iPR 2011, член Совета директоров Kremlin Multimedia Александр Сапов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: блог, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга