rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен 9,7-дюймовый букридер ONYX BOOX M90

Новая модель обеспечивает комфортное чтение на экране последнего поколения E-Ink Pearl с усовершенствованным сенсорным управлением и доступом в Интернет. Электронная книга может стать постоянным спутником тех, кто планирует использовать ее в учебном процессе, а также для чтения технической и научной литературы.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, в начале нового учебного года представляет модель ONYX BOOX M90. Новая модель стала второй электронной книгой ONYX BOOX с 9,7-дюймовым экраном E-Ink Pearl, официально представленной на российском рынке. Принципиальными отличиями новинки являются наличие сенсорной функции экрана и возможности выходить в Интернет при помощи встроенного Wi-Fi модуля.

Благодаря большому экрану и расширенному функционалу ONYX BOOX M90 удобно использовать в учебном процессе. Новая модель оснащена экраном последнего поколения E-Ink Pearl с диагональю 9,7 дюйма, контрастностью 12:1 и разрешением 1200 х 825, способным отображать 16 градаций серого цвета. На ONYX BOOX M90 комфортно работать с документами в форматах DOC, PDF и DjVu, а также с графическими файлами и иллюстрациями. 

При изготовлении моделей ONYX BOOX M90 и ONYX BOOX M91S Odysseus использовались только безопасные для здоровья человека и окружающей среды материалы, о чем свидетельствует сертификат соответствия европейской директиве RoHs (Restriction of Hazardous Substances). А экран, выполненный по безопасной для глаз технологии «электронных чернил» и имеющий антибликовое покрытие, делает процесс чтения схожим со чтением обычной бумажной книги. Дополнительно экран защищен обрамляющей металлической рамкой и стальной пластиной, расположенной за ним. 

В новой модели усовершенствовано управление устройством. Помимо сенсорных кнопок и инфракрасного джойстика в ридере имеется сенсорный экран, оптимизирующий и упрощающий работу с документами. В частности, при помощи стилуса можно легко масштабировать документы и двумя кликами вызывать перевод слова в словарях StarDict, которые можно бесплатно установить в устройство. Сенсорный экран также позволяет полноценно пользоваться Интернетом везде, где есть точки Wi-Fi доступа. 

Букридер ONYX BOOX M90 реализован на базе высокопроизводительного процессора, а слот расширения позволяет использовать карты памяти различных форматов объемом до 32 Гб. Дополнительно в ONYX BOOX M90 представлена функция MP3-плеера, который может воспроизводить файлы в фоновом режиме. Свойства экрана и мощного процессора в сочетании с используемым литиево-ионным аккумулятором обеспечивают длительное время работы устройства в автономном режиме. 

Новая модель, имеющая элегантный дизайн и выполненная в белом цвете, поступила в продажу в Интернет-магазине Palmstore по цене 13 990 рублей. 

Технические характеристики 

Дисплей

Экран - сенсорный E-Ink Pearl, диагональ - 9,7 дюймов, разрешение - 1200 x 825, контрастность - 12:1, 16 оттенков серого цвета

Процессор

532 МГц

Управление

Сенсорные кнопки, инфракрасный джойстик

Оперативная память

128 Мб

Встроенная память

1 Гб

Радиоинтерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g

Слот расширения

Для карт памяти SD / MMC / SDHC / SDC

Проводной интерфейс

USB 2.0

Разъем

Стереовыход для наушников 3,5 мм

Динамик

Есть

Поддерживаемые форматы файлов

PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, DjVu, CHM, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PDB, MOBIPOCKET (Non-DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч

Размеры

242,9 х 179,4 х 12,3 мм

Вес

520 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / CE / RoHs

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ридер, электронная книга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга