rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представляет новые технологии памяти Green Memory

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель чипов памяти и устройств хранения данных, сообщает о проведении форума Green Memory, посвященного новым технологиям памяти для серверных систем. В рамках мероприятия, проводившегося 23 сентября в Москве, компания представила новые экологичные и энергоэкономичные решения памяти для производителей серверов. В частности были показаны платы оперативной памяти DRAM DDR3 и твердотельные жесткие диски SSD.

Форум Green Memory проводился в России в первый раз, в нем приняли участие ведущие на российском рынке производители серверных систем и компании, предоставляющие услуги веб-хостинга. Цель проведения — выявление наиболее удачных решений оперативной памяти и SSD для использования в серверах и дата-центрах.

На мероприятии были освещены текущие тенденции рынка оперативной памяти. Представители компании Samsung рассказали о технологиях и инновациях Samsung, которые позволяют компании занимать лидирующее положение в отрасли. Было продемонстрировано, как и за счет чего развитие технологий Samsung позволило корпоративным клиентам компании снизить потребление энергии, повысить эффективность и увеличить скорость потока серверных систем. Также участникам форума были представлены сравнительные тесты и реальные примеры преимуществ новых поколений оперативной памяти Samsung.

Ключевым событием мероприятия стала презентация выгодных для конечных потребителей новых серверных решений Samsung. Компания продемонстрировала новые платы оперативной памяти, включая последнюю разработку — 16ГБ DRAM DDR3 на 4-гигабитной основе. Сравнительные тесты и многочисленные исследования показывают, что оперативная память Samsung нового поколения работает на 20% быстрее и 40% эффективнее по сравнению с предыдущим поколением, выпускаемым конкурентными производителями. При этом потребление электроэнергии новых плат памяти на 20% ниже.

В рамках форума Samsung также показал модели твердотельных жестких дисков SSD. Они являются новым поколением систем хранения данных для серверов и дата-центров. Твердотельные диски Samsung отличаются высокой производительностью и экономичным потреблением энергии.

По сравнению с традиционными жесткими дисками, 2,5-дюймовые промышленные твердотельные диски Samsung обладают рядом преимуществ. По результатам теста IOMeter File Server этот флеш-накопитель имеет производительность примерно в 11 раз выше, чем самые быстрые из жестких дисков SAS, SCSI и Fibre-Channel с частотой вращения 10 000 и 15 000 в об/мин. Новые твердотельные диски Samsung на 25% надежнее и потребляют в четыре раза меньше энергии по сравнению с 2,5-дюймовыми жесткими дисками SAS.

«Новая оперативная память и SSD жесткие диски — это производительные и надежные решения для продвинутых корпоративных серверных систем, которые требуют максимальной энергоэффективности ключевых компонентов, — говорит Кван Хи Чой (KwangHee Choi), директор отдела полупроводников Samsung Electronics Rus Company. — Мы вносим свой вклад в экологию за счет внедрения более инновационных проектов в области разработки памяти, расширяя возможности серверных систем».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга