rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Диджитал Арт» представила проект DAPhoto

Массовое увлечение фотографией возрождает интерес пользователей к печати снимков. При этом все большую популярность приобретает печать нестандартных форматов - фотокниг, открыток, плакатов и календарей с личными фото пользователей. Производство фотокниг, отпечатанных на современных цифровых печатных машинах и скрепленных различными видами переплета, становится все более востребованной услугой и новой возможностью развития бизнеса для типографий.

Столичная компания «Диджитал Арт» одна из первых предложила рынку новый вид услуг, запустив проект DAPhoto и сайт daphotos.ru для организации замкнутого цикла обслуживания клиентов. Проект печати фотокниг DAPhoto был впервые представлен широкой публике на выставке «Фотофорум-2011». 

Для создания собственной фотокниги клиентам предлагается бесплатно скачать и установить на своём компьютере редактор с интуитивно понятным интерфейсом, созданный на базе одного из популярных на рынке решений — M-Photo AlbumMaker. Программа полностью русифицирована и предлагает как широкий выбор стандартных шаблонов, так и практически неограниченные возможности для придания фотокниге уникального вида. 

Заказчики могут выбрать один из 4 форматов (А5, А4, 210х210 и 300х300 мм) и необходимое количество разворотов. Варианты оформления фотокниги практически не ограничивают фантазию клиента. Возможны твердый или мягкий переплет, различные способы крепления страниц, широкий выбор дизайнерских бумаг, суперобложка, прокладочные листы из кальки. Готовый макет фотокниги можно загрузить на сервер типографии через интернет, либо привезти лично на CD или флеш-диске. 

Блок фотокниги печатается в типографии на установленной в конце 2010 года ЦПМ Xerox Color 1000. «Мы используем оборудование компании Xerox на протяжении уже нескольких лет. Начинали с модели Xerox 700, а в конце 2010 года приобрели и запустили новую – Xerox Color 1000. По сравнению с нашей предыдущей машиной, да и с другими ЦПМ этого уровня, новая модель компании Xerox имеет ряд безусловных преимуществ. Это и возможность двухсторонней печати на материалах плотностью от 55 до 350 г/м2, без снижения скорости, и великолепная цветопередача, и отличная печать на фактурных дизайнерских бумагах и других сложных носителях. Благодаря этому я считаю Xerox Color 1000 лучшим в своем классе решением для производства фотокниг», - говорит руководитель проекта DAPhoto Илья Певнев. Машина была поставлена и запущена компанией NBZ - авторизованным бизнес-партнером Xerox, с которой «Диджитал Арт» сотрудничает уже более 5 лет. В феврале текущего года машина была запущена в коммерческую эксплуатацию, и на сегодняшний день на Xerox Color 1000, которая стала флагманом типографии, отпечатано уже более 500 тыс. страниц. 

Помимо фотокниг клиенты проекта DAPhoto могут заказать плакаты, календари и открытки с собственными фотографиями. Возможность создания персонализированной уникальной продукции помогает проекту успешно развиваться: после запуска DAPhoto «Диджитал Арт» отмечает устойчивый поток заказов, который прирастает на 15-20% в месяц. При этом наибольшим спросом в пользуются фотокниги верхнего ценового диапазона. 

«Печать фотокниг, очень популярная во всем мире, становится все более востребованной и в России. У этого рынка хорошие перспективы, учитывая растущий интерес со стороны конечных пользователей и компаний к производству уникальной персонализированной фотопродукции. Для цифровых типографий этот бизнес может стать хорошим дополнительным источником дохода в условиях высокой конкуренции. Важный фактор для успешного старта в новом бизнесе - это, конечно, правильный выбор оборудования и поставщика. В Xerox Color 1000 используется новый тонер и усовершенствованная система печати, реализованы нестандартные инженерные решения в зоне транспортировки листа и во фьюзере. Поэтому отпечатки получаются яркие, насыщенные с прекрасной проработкой деталей, как говорится, «с фотографическим качеством». При этом обеспечивается точная цветопередача, надежность и высокая производительность», – комментирует менеджер по продукту компании Xerox Россия Александр Келенин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, xerox, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга