rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мастер-классы по расчетам и проектированию конструкций пройдут в Петербурге и Новосибирске

Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС проведет в Санкт-Петербурге и Новосибирске цикл мероприятий, посвященных возможностям и перспективам расчетов и проектирования конструкций с использованием современных программных комплексов SCAD Office, SOFiSTiK, Лира-САПР, Autodesk Revit Structure и Autodesk Robot Structural Analysis. Мероприятия будут проходить в формате мастер-классов.

Серия мастер-классов под общим названием «Неделя конструкций» пройдет в Санкт-Петербурге 18-21 октября 2011 года. В первый день будут рассмотрены взаимодействие и возможности программных продуктов Autodesk Revit Structure, Autodesk Robot Structural Analysis и AutoCAD Structural Detailing как эффективного комплексного решения для проектирования строительных конструкций. Второй день (19 октября) будет посвящен практике применения, а также особенностям новой версии программного комплекса SCAD Office.

20 октября – день решения SOFiSTiK: эксперты расскажут об основных возможностях предназначенного для анализа конструкций зданий, транспортных сооружений и решения геотехнических задач программного комплекса МКЭ, имеющего сертификат соответствия нормам РФ. Кроме того, будут проведены мастер-классы по расчету и проектированию зданий, мостов, тоннелей и решения задач геотехники. Мастер-классы будут вести руководители Центров компетенции SOFiSTiK в Санкт-Петербурге.

21 октября будет посвящен новшествам программного комплекса Лира-САПР: расширенному препроцессору САПФИР-КОНСТРУКЦИИ, актуализированным нормам РФ, работе в одном окне (Визор, АРМ и СТК) и вариантному конструированию.

В Новосибирске серия мастер-классов получила название «Дни конструкций»: мероприятия будут проходить в течение двух дней – 25 и 26 октября. Особенностью первого дня станет вебинар «SCAD Office в вопросах и ответах. Практика применения», который проведет эксперт петербургского офиса компании ПСС. Также в первый день пройдет мастер-класс, посвященный особенностям расчетов искусственных сооружений с использованием программного комплекса SOFiSTiK.

Второй день мероприятия в Новосибирске предусматривает проведение двух мастер-классов: по программным комплексам Лира-САПР и Autodesk Robot Structural Analysis.

«Специалистам не всегда достаточно теоретических знаний для работы с современными программными комплексами: функционал последних чрезвычайно разнообразен. Именно поэтому мы выбрали для своих мероприятий формат мастер-классов. Живые встречи с экспертами и возможность лично протестировать функционал программного обеспечения дают возможность получить важный опыт работы с тем или иным решением», - комментирует Константин Биктимиров, руководитель отдела САПР компании ПСС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция, семинар, вебинар, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга