rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Официальный дистрибутор Iomega в России, компания MERLION начала поставки всего спектра сетевых хранилищ Iomega корпоративного уровня

Iomega, лидирующая инновационная компания в области цифровых систем хранения и управления контентом, работающая в составе EMC (NYSE: EMC), объявила о начале продаж новой линейки сетевых хранилищ серии IХ и PX для SMB и удаленных офисов, официальным дистрибутором в России, компанией MERLION.

Новые решения для сетевого хранения StorCenter разработаны на основе технологии корпоративного уровня компании EMC; это усовершенствованные, удобные в использовании и доступные системы хранения данных, обеспечения безопасности и обмена содержимым. 

StorCenter ix2-200 и ix4-200d, Cloud Edition

При объеме до 12 ТБ бизнес-пользователи оценят надежные функции защиты данных, такие как, например, поддержка источников бесперебойного питания (UPS), репликация данных с устройства на устройство и поддержка сменных носителей пользователя для непрерывности бизнес-процессов и быстрого восстановления системы после сбоя. Простой в использовании интерфейс, поддержка Active Directory, печати, квот пользователя, возможностей резервного копирования облака и возможность удаленного доступа обеспечивают беспроблемное управление. 

StorCenter px4-300d и px6-300d

Пользователи малых и средних предприятий, удаленных офисов и распределенных корпораций оценят улучшенные функции защиты данных, такие как несколько уровней RAID-массивов с «горячей» заменой дисков, поддержка источников бесперебойного питания (ИБП), функции сервера печати, возможность установки пользовательских квот, репликация данных между устройствами, а также сертификация для большинства сред виртуализации. В сетевые устройства хранения StorCenter px также встроено решение AXIS Video Hosting System, позволяющее поддерживать до 10 IP-камер Axis для систем видеонаблюдения. Кроме того, предусмотрены шифрование RSA BSAFE для защищенных установок и обновлений, а также поддержка клиентов ПК, Mac и Linux.  

Сетевой массив StorCenter px4-300r

Работающий под управлением технологии хранения данных корпоративного уровня EMC, Iomega StorCenter px4-300r — это мощный сетевой массив для улучшенной защиты данных и их совместного использования, как локального, так и удаленного. Предлагая емкость хранения до 12 ТБ, включая бездисковый вариант, сетевой массив StorCenter px4-300r обеспечивает удобство установки и управления, а также экономичность владения. Данное решение прекрасно подходит для пользователей малых и средних предприятий. 

Сетевой массив StorCenter px12-350r

Устройство Iomega StorCenter px12-350r — это мощное решение для организации сетевого хранилища, обеспечивающее высочайший уровень производительности и предоставляющее расширенную защиту данных небольшим и средним предприятиям и корпорациям с распределенной структурой. Разработанное на базе технологии хранения данных

корпоративного уровня EMC, устройство StorCenter px12-350r идеально подходит для выполнения таких задач, как хранение производственных данных, виртуализация серверов, резервное копирование на целевой диск и видеонаблюдение. Выпускаемое в конфигурациях с емкостью одного массива до 36 ТБ, высокопроизводительное устройство px12-350r обладает простотой использования и управления, а также весьма доступной ценой. 

Iomega Personal Cloud

Iomega Personal Cloud — это архитектура сетевых вычислений с заявленным патентом, соединяющая настольное аппаратное хранилище StorCenter с другими компьютерами и/или устройствами через Интернет. В отличие от приложений для создания общедоступных или частных облаков, Iomega Personal Cloud принадлежит только одному пользователю — поэтому управление содержимым и его доступностью находится полностью под его контролем. Одно из самых замечательных преимуществ состоит в том, что плата за использование или за подписку не взимается, что делает доступ к облаку и защиту данных в высшей степени выгодными. При наличии двух и более устройств StorCenter персональное облако может автоматически реплицировать данные с устройства в основном офисе на устройство, находящееся в другом месте. Хранение на внешнем носителе гарантирует сохранность данных при непредвиденной аварии. Кроме того, пользователи могут входить в персональное облако в удаленном режиме — что позволяет участникам без труда просматривать, редактировать и выкладывать файлы в общий доступ, находясь вне офиса. Функции обеспечения безопасности (например, шифрование и пароли) защищают хранящиеся в персональном облаке данные от несанкционированного доступа. Никогда еще не было так легко полностью контролировать ценные данные.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга