rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эксперты группы компаний «М2М телематика» пополнили лекторский состав международной школы по спутниковой навигации

С 18 по 26 сентября в подмосковном отеле «Олимп» при поддержке Федерального космического агентства стартовала первая международная школа по спутниковой навигации, организованная для специалистов отечественных и зарубежных компаний, предоставляющих навигационные услуги на базе ГЛОНАСС. Среди лекторов – профессора университетов и представители ведущих предприятий в области спутниковых технологий, включая специалистов компании «М2М телематика».

Участие экспертов «М2М телематики» в уникальном образовательном проекте еще раз подтверждает высокий уровень компетенции и богатый практический опыт внедрения решений ГЛОНАСС/GPS, которые специалисты группы компаний, в свою очередь, готовы передать партнерам из российских и зарубежных компаний в процессе обучения.

Основная цель школы – обучение аудитории основным принципам ГНСС, методам решения задач навигационно-временного обеспечения потребителей, практическому применению спутниковых навигационных технологий (в первую очередь технологий ГЛОНАСС) в различных областях техники и хозяйственной деятельности — в авиации, на транспорте, в геодезии, строительстве. В процессе работы школы слушатели знакомятся с современным состоянием и перспективами развития ГНСС, проходят курс практического использования ГНСС с реальной аппаратурой при решении задач геодезии, кадастра и землеустройства, управление транспортом, мониторинга строительных объектов и инженерных сооружений.

В процессе обучения перед слушателями школы по спутниковой навигации выступили руководитель департамента договорной работы компании «М2М телематика» Феликс Виноградов и старший менеджер по продажам группы компаний Андрей Алексанин. Докладчики рассказали слушателям о вопросах технического регулирования деятельности по внедрению навигационно-информационных систем на основе ГЛОНАСС-технологий, а также возможностях использования региональной навигационно-информационная система транспортного комплекса на основе технологий ГЛОНАСС и GPS.

Организаторами школы по спутниковой навигации выступили: ОАО «Российские космические системы», Учебный центр ГЛОНАСС, ОАО «НИС ГЛОНАСС», Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Московский авиационный институт, фонд «Космос-Образование». Школа будет особенно интересна широкому кругу специалистов отечественных и зарубежных организаций, использующих системы на базе ГЛОНАСС, обеспечивающих предоставление навигационных услуг различным категориям потребителей и осуществляющих внедрение технологий ГЛОНАСС в социально-экономическую сферу.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: оборудование, навигатор, навигация, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга