rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AMD объявляет предварительные итоги третьего квартала

Компания AMD объявила о том, что ее доход за третий квартал, который завершится 1 октября 2011 года, как ожидается, будет на 4-6% выше, чем во втором квартале 2011 года. Ранее компания прогнозировала увеличение дохода в третьем квартале 2011 года по сравнению со вторым кварталом 2011 года на 10% плюс-минус два процента.

Кроме того, AMD ожидает, что в третьем квартале ее валовая прибыль составит примерно 44-45%. Ранее компания прогнозировала, что ее валовая прибыль в третьем квартале 2011 года составит около 47%.

Тот факт, что предварительные цифры дохода в третьем квартале 2011 года оказались ниже прогнозируемых, вызван главным образом недостаточным выходом годных 32-нм микросхем и производственными проблемами компании GLOBALFOUNDRIES на ее заводе в Дрездене, что привело к ограниченным запасам изделий Llano. Кроме того, объемы поставок 45-нм микросхем оказались меньше ожидаемых из-за трудностей, связанных с применением общих технологически блоков к обеим производственным линиям. AMD продолжает тесно сотрудничать со своим основным партнером GLOBALFOUNDRIES для повышения показателя выхода годных 32-нм микросхем, чтобы удовлетворить высокий спрос на свою продукцию.

Пониженная по сравнению с прогнозируемой предварительная оценка валовой прибыли в третьем квартале 2011 года вызвана в первую очередь меньшим, чем ожидалось, объемом поставок Llano и сопутствующих изделий при более высокой средней отпускной цене (ASP). Кроме того, поставки серверных процессоров AMD нового поколения с кодовым названием Interlagos в третьем квартале начались позже, чем предполагалось.

AMD сообщит результаты третьего квартала 2011 года в четверг 27 октября 2011 года после закрытия рынка. В этот день в 14:00 по тихоокеанскому времени (02:00 28.10.11 по московскому времени) AMD проведет телефонную конференцию для финансового сообщества, на которой расскажет о финансовых результатах третьего квартала и представит сведения об ожидаемых результатах четвертого квартала.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: amd, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга