rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всероссийский Фестиваль науки пройдет при поддержке Microsoft

В рамках своего участия в Фестивале Науки Microsoft организует выставку “Создавая будущее” и поддерживает талантливых ребят, участников конкурса "Ученые будущего". В дни проведения фестиваля школьники, студенты, родители и преподаватели смогут посетить экспозицию Microsoft на двух крупнейших площадках фестиваля и принять участие в обширной программе с лекциями, лабораторными работами и демонстрациями современных информационных технологий.

7-9 октября в Москве пройдет VI Фестиваль науки, призванный стать центральным событием Всероссийского Фестиваля науки 2011, который охватывает 50 регионов страны. Организаторами фестивального движения выступают Министерство образования и науки РФ совместно с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова при поддержке Правительства города Москвы. Партнером мероприятия является компания Microsoft в России. 

В этом году Фестиваль науки в Москве значительно расширит свои границы за счет привлечения отечественных и зарубежных университетов, академических центров, инновационных компаний и представителей бизнес-сообщества. Программа фестиваля строится с учетом таких важных дат, как 300-летие М.В.Ломоносова, 50-летие полета первого человека в космос, Международный Год химии и др. 

Центральная выставка фестиваля разместится в ЦВК «Экспоцентр», где будут представлены интерактивные экспозиции последних разработок в области науки, технологий и образования. Компания Microsoft, выступающая партнером фестиваля, также примет участие в выставке, представив вниманию посетителей свои самые современные ИТ-разработки и программы сотрудничества с образовательными учреждениями, предназначенные для развития научного, технического и творческого потенциала школьников и студентов. 

«Всероссийский Фестиваль науки – это уникальное событие, позволяющее привлечь интерес учащихся к науке и технологиям и доступно рассказать самой широкой аудитории о последних научных достижениях и о том, какие перспективы они открывают современному человеку. Компания Microsoft уделяет большое внимание вопросам распространения инноваций в России и повышения качества жизни людей через инновационные технологии. Поэтому мы искренне рады возможности принять участие в фестивале и помочь миллионам наших граждан прикоснуться к науке и технологиям», - говорит Екатерина Лажинцева, руководитель образовательных проектов Microsoft в России. 

Компания Microsoft традиционно уделяет особое внимание созданию конкурентоспособной ИТ-индустрии, увеличению доли интеллектуальных продуктов в ВВП страны и, как следствие, развитию научно-технического потенциала России. Важной составляющей в этой работе является популяризация профессий ученого или инженера-разработчика среди школьников и студентов, рассказы про современные и будущие технологии, знакомства с профессиями, предоставление возможности каждому на практике применить свои знания в лабораторных классах на стендах выставки.

Начало сотрудничества Microsoft и МГУ было положено в далеком 1995 году. В первую очередь проводились совместные проекты с факультетом ВМиК. Организация новых компьютерных классов, участие в программе Microsoft IT Academy, совместные научные ИТ-конференции, победа студентов МГУ в конкурсе Imagine Cup 2005 – вот далеко не полный список результатов сотрудничества. 

В сентябре 2007 года Microsoft и МГУ пописали комплексное соглашение по развитию взаимодействия. Задача соглашения состояла в расширении использования современных информационных технологий в университете как в процессе обучения и научной деятельности, так и в вопросах управления вузом, в развитии совместных инновационных образовательных инициатив. Сотрудничество МГУ и Microsoft было и остается эффективным и будет способствовать нашей главной цели – подготовке высококвалифицированных специалистов, свободно владеющих информационными технологиями и соответствующих требованиям современной экономики. 

Торжественное открытие VI Фестиваля науки в городе Москве состоится 7 октября 2011 года в Интеллектуальном центре – Фундаментальной Библиотеке МГУ. В церемонии открытия примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, региональных государственных и общественных структур, российских вузов, иностранных посольств, а также зарубежные гости. 

В общей сложности московский Фестиваль науки пройдет на более чем 80 площадках и будет включать более 1,5 тысяч различных мероприятий. Ожидается, что площадки города посетят свыше 300 тысяч человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга