rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все о высоконагруженных интернет-проектах рассказали на конференции HighLoad++

3-4 октября 2011 года в конференц-центре «ИнфоПространство» прошла уже пятая конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++.

Организатором мероприятия выступила компания «Онтико».

В течение двух дней участники конференции HighLoad++ говорили о новых архитектурах, новых концепциях и подходах в построении крупных проектов, а также базах данных, менеджменте и системном администрировании.

Особое внимание участники конференции уделили докладу Ajax Layout от Олега Илларионова (Вконтакте), в котором было подробно описан процесс внедрения другого подхода на сайте с серьезными нагрузками и возможности снижения оных при этом.

Все о виртуализации и управлении памятью в гипервизоре рассказала Анна Воробьева (Parallels). В первую очередь доклад был интересен потому, что содержал в себе описание не только основных технологий, применяемых для виртуализации и распределения памяти, но и лучшие практики по эффективному конфигурированию ее в Parallels Desktop, Parallels Workstation, Parallels Server. Плюс ко всему были представлены сравнительные результаты.

Константин Осипов (Mail.ru) и Александр Календарев представили 12реальных вариантов использования Redis в Tarantool на примере известных высоконагруженных проектов, а также объяснили преимущества этого NoSQL решения, уместность его использования как замены Redis, Memcached или традиционной реляционной системы управления базами данных.

Еще об одном NoSQL решении – Apache Cassandra и собственном опыте использование его в сфере онлайн-рекламы рассказал Владимир Климонтович. В своем докладе он коснулся не только уникальных преимуществ Cassandra как NoSQL хранилища – полная децентрализованность, гибкая масштабируемость и быстрая запись, но и подробно описал недостатки, возникающие проблемы и способы их решения.

Помимо конференционной части мероприятия в первый день проведения HighLoad++ участников ждал фуршет, спонсором которого выступила компания «Интернет Хостинг-Центр», а во второй день мероприятия были разыграны призы от партнеров.

Всего за 2 дня конференции прошло более 45 докладов от российских и зарубежных интернет-гуру, а участие в мероприятии приняли более 700 человек, не считая зрителей онлайн-трансляции.

Также организаторы мероприятия подготовили для участников небольшой бонус - в конце октября пройдет онлайн-конференция с западными докладчиками, которые не смогли присутствовать на HighLoad++. Планируется участие Sean Roberts (Yahoo), Henrik Ingo (Nokia), Artur Bergman и Matt Wood (Amazon). Не пропустите!

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга