rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Запущен модуль интеграции платформы Рентсофт с биллинговыми системами операторов связи

Компания Рентсофт, ведущий дистрибьютор программных подуктов по модели "подписка", опубликовала бесплатный модуль интеграции своей платформы с биллинговыми системами интернет-провайдеров. Бета-версия "RentSoft Easy Launch Module" ранее была успешно внедрена в АСР NetUP UTM5, LANBilling, BGBilling и доказала свою стабильность. Сейчас в общей сложности модуль подключен у 66 интернет-провайдеров и доступен 4 млн абонентам.

Модуль Рентсофт позволяет интернет-провайдеру предоставить своим абонентам дополнительную услугу "Подписка": абоненты арендуют лицензионный софт (например, антивирусы от 49 руб/мес) и цифровой контент на срок от одного месяца, используя средства на своем лицевом счете. У каждого из 66 подключенных к Рентсофт операторов платформа Рентсофт интегрирована с биллинговой системой, что позволяет выписывать единый счет на оплату услуг подписки и интернета, т.е. сделать использование услуги легким для пользователя.

Произведенных внедрения показывают, что больше всего времени тратилось на интеграцию с биллинговой системой провайдера. Для сведения к минимуму трудозатрат и был разработан "RentSoft Easy Launch Module", предназначенный для производителей биллинговых систем. Используя бесплатный модуль (включающий версии для различных языков программирования, документацию, средства работы с API Рентсофт, инструменты отладки и т.д.), производитель биллинга настраивает интеграцию с платформой Рентсофт и предлагает провайдеру систему биллинга, уже готовую к запуску дополнительной услуги "Подписка". 

Интеграция с платформой Рентсофт через модуль "RentSoft Easy Launch Module" предоставляет новые перспективы производителям биллинга: соответствие тенденциям рынка и уровню развития лидеров; удовлетворение спроса провайдеров на наличие интеграции с магазином SaaS-услуг; расширение функциональности; дополнительная монетизация абонентской базы. Кроме того, разработчик биллинга, как и все партнеры Рентсофт, получает доход в виде доли от стоимости проданых подписок (при этом все взаиморасчеты и документооборот автоматизированы). 

Разработка и тестирование бета-версии модуля, которые были сегодня завершены, длились в общей сложности 1 год. В течение этого времени сформировано гибкое технологическое решение, готовое к интеграции в биллинговую систему любого уровня сложности и размера (включая биллинговые системы, разработанные для конкретных провайдеров). "RentSoft Easy Launch Module" создавался с учетом экспертизы популярных российских биллингов: NetUP UTM5, LANBilling, BGBilling. Сейчас бета-тестирование завершено, модуль работает стабильно, а процесс его внедрения занимает не более 2-3 дней. 

"Большинство интернет-провайдеров использует готовые биллинговые системы. Мы рады, что в самые популярные из них уже включен наш модуль интеграции. Когда биллинг содержит модуль "RentSoft Easy Launch Module", провайдеру остается лишь включить несколько настроек для запуска сервиса "Подписка на ПО" на своей абонентской базе и сразу же начать получать доход от продажи антивирусов и другого ПО. С учетом того, что модуль бесплатен, работает стабильно и внедряется в течение пары дней, думаю, что в ближайшее время число биллинговых систем, содержащих интеграцию с нашей платформой, увеличится>, - замечает коммерческий директор компании "Рентсофт" Иван Макаров. 

Московская компания "Рентсофт" с 2009 года - флагман в дистрибуции лицензионного программного обеспечения и цифрового контента по модели ежемесячной аренды (подписки). Компании принадлежит интернет-сервис Поподписке.ру и технологическая платформа для интеграции с интернет-провайдерами. Технологии Рентсофт используют 66 провайдеров с суммарной абонентской базой более 4 млн человек, в том числе: АКАДО, NetByNet, InterZet, Спарк и др. Среди технологических партнеров компании: Лаборатория Касперского, ABBYY, ESET, Dr.Web, Panda, Trend Micro, NetUP, LANBilling, BGBilling и другие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга