rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Техносерв Консалтинг» автоматизирует систему управленческой отчетности АО НАК «Казатомпром»

Компания «Техносерв Консалтинг» приступила к автоматизации процесса подготовки управленческой отчетности Национальной атомной компании «Казатомпром» - одной из ведущих уранодобывающих компаний мира и национального оператора Республики Казахстан по импорту-экспорту урана, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения.

Проект реализуется совместно с крупнейшей консультационно-аудиторской компанией «PricewaterhouseCoopers».

В рамках проекта «Техносерв Консалтинг» обеспечит внедрение автоматизированной системы на базе современной линейки продуктов SAP BusinessObjects с возможностью обработки данных всех предприятий «Казатомпром».

Внедряемое в Казатомпром решение затронет процессы бюджетирования и планирования, обеспечит эффективный сбор и обработку информации со всех предприятий холдинга, позволит реализовать принцип плоской консолидации при формировании финансовой и управленческой отчетности Группы «Казатомпром». Полученные результаты дадут руководителям холдинга дополнительные возможности для разностороннего анализа финансовой и нефинансовой информации с целью обеспечения эффективного управления.

Кроме того, решение позволит унифицировать бизнес-процессы «Казатомпрома». Важным элементом данной системы должна стать идентичность правил консолидации финансовой отчетности и планов НАК «Казатомпром».

«Нельзя не отметить, что руководство «Казатомпрома» демонстрирует прогрессивный и очень перспективный подход к развитию компании, внедряя решения для автоматизации процесса подготовки отчетности именно в такой конфигурации», отмечает Сергей Масленков, директор по развитию бизнеса «Техносерв Консалтинг». «С помощью предлагаемого нами решения холдинг получит возможность оперативного принятия управленческих решений, базируясь на фактической и достоверной финансовой информации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга