rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DOCFLOW выпустил Обзор полезных рекомендаций по управлению информационными ресурсами

В помощь специалистам, заинтересованным в получении знаний по теме электронного документооборота и управления информационными ресурсами, проект DOCFLOW выпустил Обзор полезных рекомендаций и успешных практик. В удобном формате единого документа собраны аналитические статьи, практические советы и рекомендации по теме управления корпоративным контентом от российских и международных экспертов. Материалы обзора бесплатны для пользователей.

Вышедший в октябре 2011 Обзор «Знакомство с ECM» - это первый материал в серии выпусков по теме Управления корпоративным контентом (Enterprise Content Management). В документ вошли локализованные авторские статьи членов международной ассоциации AIIM и Экспертного Совета DOCFLOW. Собранные рекомендации помогают разобраться в терминологии и определить основные этапы на пути успешного запуска проекта. 

Обзор описывает важные шаги по внедрению систем ECM в трех тематических блоках. Начать «Знакомство с ECM» специалисты могут с определения Enterprise Content Management, и систематизации ключевых понятий. Также в первом блоке дан обзор технологий ECM и описание бизнес-целей внедрения подобных систем. Второй блок описывает этапы подготовки и ключевые действия, способствующие успешному запуску проекта. В третьем блоке читатель может ознакомиться с наиболее распространенными причинами провалов и секретами успеха ECM-проектов, выведенными на основе реального опыта компаний. Специалисты также найдут в Обзоре ссылки на дополнительные полезные материалы по теме управления информационными ресурсами: записи выступлений, вебинаров и круглых столов с других мероприятий DOCFLOW.

Материал полезен руководителям компаний, директорам подразделений ДОУ, IT, финансовых, юридических служб, HR и административных отделов – структурам, отвечающим за управление большими потоками корпоративной информации.

Наталья Львова, руководитель проекта DOCFLOW: «Готовя данный обзор, мы постарались собрать в одном документе наиболее интересную и полезную информацию для тех, кто начинает свое знакомство с технологиями ЕСМ. Мы планируем выпускать такие специализированные сборники по различным вопросам в рамках темы электронного документооборота и управления информационными ресурсами. Надеемся, что данный формат будет удобным и поможет специалистам в поисках нужной информации». 

Содержание сборника рекомендаций «Знакомство с ECM» будет регулярно пополняться экспертными материалами. Тексты Обзора бесплатны для пользователей при условии регистрации на портале www.DOCFLOW.ru.

Представленные в Обзоре статьи не являются рекламой каких-либо продуктов и компаний. Читатель не найдет пропаганды конкретных решений, лишь независимую аналитику и рекомендации экспертов в области ECM. Возможность пополнить знания по теме ECM и получить важную нерекламную информацию в удобном формате, в том числе обеспечена за счет поддержки партнеров проекта: ABBYY Россия, Directum, «Босс-референт», «ДоксВижн», «Электронные Офисные Системы». 

Информационные партнеры Обзора DOCFLOW «Знакомство с ECM»: ComNews.ru, CRM-daily.ru, DOC-online.ru, ECM-journal.ru, Softline, «Свой бизнес», «Экономика и жизнь».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, ECM, система электронного документооборота, электронный документооборот, документооборот предприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга