rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЭРА ГЛОНАСС: перспективы для авторитейла и автопроизводителей

В рамках Международного форума «АвтоРитейл в России» встретились ведущие автопроизводители, крупнейшие дилеры и производители автокомпонентов, чтобы проанализировать перспективы развития автомобильного рынка в России, поделиться видением стратегических инициатив по созданию новых конкурентных преимуществ. ГК Цезарь Сателлит, ведущий российский сервис-провайдер телематических услуг, представила на мероприятии новое решение, которое позволит представителям автомобильной индустрии получить новые конкурентные преимущества в рамках реализации проекта ЭРА ГЛОНАСС.

Уже сегодня конкуренция в автобизнесе так высока, что заставляет игроков рынка искать новые дополнительные преимущества для своих клиентов и пути повышения доходности. Если верить оптимистичным прогнозам специалистов, Россия уже через 3-5 лет выйдет в лидеры европейского рынка по продажам автомобилей с объемом продаж равным 4 млн. автомобилей в год. При этом рост рынка совпадет с масштабным запуском федеральной программы ЭРА ГЛОНАСС.

ЭРА ГЛОНАСС открывает перед автопроизводителями не только новые горизонты развития, но и ставит ряд принципиальных задач, требующих определенных материально-технических вливаний. А именно: дополнительных инженерных разработок и гармонизации терминалов ГЛОНАСС со штатными системами машин. Решающий фактор имеет и время - до официального запуска федеральной программы остается всего несколько лет.

Леонид Огарев, президент ГК Цезарь Сателлит, представил в рамках Международного форума «АвтоРитейл в России» готовое решение - новый телематический терминал Cesar ERA, работающий на базе ГЛОНАСС/GPS и полностью отвечающий требованиям и стандартам автопроизводителей.

Это телематическое оборудование позволит предложить автовладельцам широкий спектр востребованных услуг. Устройство комбинирует возможности спутниковой навигации и технологии защиты от угона, а также имеет линейку дополнительных опций, как Web-терминал, развлечения и информационный сервис, теледиагностика и консьерж-сервис.

«Новые сервисы и услуги владельцам автомобилей – это хорошая возможность для любого автопроизводителя сделать свою продукцию более привлекательной для покупателя, выделить ее в условиях высокой конкуренции, - комментирует Леонид Огарев, президент ГК Цезарь Сателлит. - В свою очередь, запуск федеральной программы ЭРА ГЛОНАСС создает в России максимально благоприятную ситуацию для использования этой новой возможности. Тот, кто первый сможет перестроиться и сориентироваться, тот, кто предложит клиентам по-настоящему «умный» автомобиль, в котором будут реализованы телематические сервисы и услуги – тот захватит лидерство на российском авторынке».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга