Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n107385/


     
 

Samsung и Яндекс объявляют о начале сотрудничества

17.10.2011 10:48
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, и компания «Яндекс», крупнейшая интернет-компания в России, объявляют о начале стратегического партнерства в странах СНГ. В рамках реализуемого сотрудничества в телевизорах Samsung Smart TV для этих стран появился виджет с сервисами Яндекса. Для поиска по интернету в телевизорах по умолчания установлен поиск Яндекса, а главная страница портала предлагается в качестве домашней. В данный момент компания «Яндекс» занимается разработкой приложений для смартфонов на платформе bada 2.0.

Виджет Яндекса для телевизоров Samsung Smart TV отличается удобным интерфейсом, специально оптимизированным для большого экрана. Он объединяет в себе справочно-информационные сервисы Яндекса: Пробки, Афишу, Новости, Телепрограмму и другие. Актуальный контент в сочетании с комфортным управлением позволяет быстро получить самую необходимую информацию. Например, за считанные секунды можно узнать курс валют, ознакомиться с ситуацией на дорогах или почитать свежие новости во время перерыва на рекламу. 

«Компьютер давно перестал быть единственным средством для выхода в сеть. Сейчас интернет-сервисы и приложения доступны в самых разных устройствах: мобильных телефонах, смартфонах, игровых приставках. Вместе с компанией Samsung мы думаем над тем, какие сервисы и в каких устройствах могут пригодиться людям», — говорит Елена Доброхотова, директор по операционному маркетингу компании «Яндекс». 

В ближайшее время Яндекс выпустит фирменные приложения для смартфонов Samsung на платформе bada. Они будут предустанавливаться на смартфоны линейки Samsung Wave, которые появятся в продаже до конца 2011 года. 

«Мы рады, что благодаря сотрудничеству двух лидеров рынка компаний Samsung и Яндекс, выигрывает потребитель, получая в свое распоряжение новый вид удобных сервисов в интеллектуальных устройствах Samsung, — говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу компании Samsung Electronics в странах СНГ. — Приложения Яндекса для телевизоров Samsung Smart TV и мобильных телефонов на платформе bada позволяют оперативно находить и получать самую актуальную информацию, быть в курсе последних событий и новостей».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web