rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «Зарубежнефть» объявило о выходе на электронную торговую площадку В2В-Center

ОАО «Зарубежнефть» - ведущее внешнеэкономическое предприятие нефтегазовой отрасли России, имеющее 45-летний опыт работы на мировом нефтегазовом рынке, - приступило к осуществлению своей торгово-закупочной деятельности с использованием электронной формы проведения торгов.

Решение о переходе на электронный вид закупок было связано со стратегией ОАО «Зарубежнефть», направленной на повышение эффективности закупочной системы компании. Реализация данной стратегии позволит ОАО «Зарубежнефть» снизить стоимость закупаемой продукции и услуг за счет открытой конкуренции среди тысяч российских и зарубежных компаний.

Выбор электронной торговой системы осуществлялся на основе конкурентного отбора. В расчет принимались важные для ОАО «Зарубежнефть» критерии – опыт работы на рынке электронной коммерции, количество поставщиков, количество проведенных торгов и их результативность. Победителем была признана электронная система B2B-Center с девятилетним опытом работы на рынке. В Системе уже работают более 67 тыс. поставщиков из 87 стран мира. Следует отметить, что до конца года компания планирует перевести на электронную торговую площадку от 10% до 20% от общего годового объема закупок.

«Переход на электронный способ закупок демонстрирует нацеленность ОАО «Зарубежнефть» на применение самых современных инновационных инструментов, что позволит компании не только быть в тренде технологических изменений, но и успешно решать текущие задачи, - говорит коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко.- Это событие является знаковым и послужит хорошим ориентиром для всего рынка, в том числе в связи с грядущим вступлением в силу Федерального закона, предписывающего компаниям с госучастием использовать в своей деятельности инструменты электронной торговли».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронные торги, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга